Сколько потом слез лилось…
Тот факт, что по образованию я — учитель, удивляет даже меня саму. Если бы не бабушка Роза, я бы никогда не пошла в Педунивер. Все детство я мечтала стать дрессировщиком или кинооператором, но у бабушки Розы было свое мнение на этот счет.
Роза Моисеевна, моложавая и ухоженная, в свои семьдесят курит сигареты через мундштук, может перепить любого самого крепкого мужика и выходит к ужину в вечернем наряде.
Именно она в нашей семье является источником традиций и знаний о том, что положено ребенку из приличной семьи, а что не пристало.
Бабушка считает, что девочка из хорошей семьи должна пойти в науку или выучиться на учителя. Лучше бы, конечно, на учителя музыки, но это уже стремление к совершенству.
Собственно, и я, и отец оправдали бабушкины ожидания. Мой папа — археолог с мировым именем, впрочем, как и моя мама. В связи со своей профессией они постоянно отсутствуют, и мне грешным делом кажется, что папа специально выбрал археологию, чтобы дома пореже бывать.
В детстве меня несколько раз брали на раскопки, и уже к семи годам я твердо знала, как определить, к какому периоду времени относится тот или иной слой, и была абсолютно уверена, что археология — это не мое.
С музыкой к бабушкиному разочарованию у меня как-то не задалось.
Дядя Гера, говорит, что я закончила музыкалку по классу скрипки.
Поэтому бабушка Роза, осознав, что учительницы музыки из внучки не выйдет, все школьные годы кружила вокруг меня, предлагая разные научные отрасли, но все это вызывало во мне стойкое неприятие, и, чтобы от меня наконец отвязались, я пошла в педагогический.
Правда, после первой же практики у старших классов, стало понятно, что детей ко мне подпускать нельзя, да и меня к ним. С моим-то характером!
Повоевав годик, я выбила себе право заниматься тем, чем считаю нужным.
В последнее время, к сожалению, интересных проектов нет, модели все какие-то одинаковые, заказы тоже как под копирку. Эх. А я уж губы раскатала, что нам для чего-то офигенского пригнали поснимать таких харизматичных мужиков.
А они сами, блин, кого хочешь снимут. Особенно этот, с перебитым носом.
Какой типаж пропадает!
Ну да ладно.