Измена. Я не предавала тебя (СИ)

Екатерина Гераскина
Измена. Я не предавала тебя (СИ)
Автор: Екатерина Гераскина
Просмотров: 0
— Кошмар! — Скандал! — Срамота! — Супруг из кожи вон лезет, защищает наше королевство, а она по кроватям скачет! — Всем молчать! Суд идет! — удар молотка судьи вывел меня из ступора, вернув в ужасающую действительность. От страха я дернулась, и мое сердце забилось в сумасшедшем ритме, грозясь разорвать грудную клетку и выскочить наружу. Я ни на кого не смотрела, только на него: моего супруга и возлюбленного. На того, кому давно была обещана. Его глаза цвета неба прожигали меня таким холодом, что я рисковала околеть прямо тут, в заполненном аристократами и вельможами зале, ведь меня обвиняли в измене.

Книга «Измена. Я не предавала тебя (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я хотела сразу же начать его читать, но Керстен решил иначе. Он поднял меня, и сам опустился в широкое удобное кресло моего отца, усадил меня на свои колени, и мы погрузились в чтение.

Сведений о ведьмах сохранилось очень мало. И что-то подсказывало мне, что это книга чуть ли не последняя. Потому что никто из императоров в своём уме просто не оставил бы ту в общем доступе."

"Там сообщалось, что на несколько тысяч лет назад мир Арей был на грани катастрофы. Он умирал вместе со своими жителями, магами. И тогда остатки этих магов открыли проход в другой мир.

Тут будет реклама 1
И этим миром оказался наш мир Ларей. Мир, где природа не была испорчена, твари не плодились, а о Пустоши никто и не знал. Планета была в гармонии со своим малочисленным населением. Но портал пошатнул баланс природы. А пришедшие маги начали жестоко колонизировать его.

Они убили ведьмаков, как бы те сражались за своих женщин, но они были не готовы и не смогли выстоять против тысяч обученных боевых магов. Женщины-ведьмы, что остались в живых, растворились в воздухе.

Тут будет реклама 2
Так называли это явление те маги-очевидцы. Их просто не стало. Но перед этим ужасным землетрясением смело с лица земли больше половины магов.

Но как это бывает, маги оправились. Привели своих женщин из умирающего мира и стали тут жить как хозяева. Но на Ларее большее не было гармонии, некому было ее поддерживать. Ведьм и ведьмаков, ведающих силами природы не стало.

«Или просто самоустранились, спрятались», — подумалось мне. Ведь меня же кто-то родил?

Как это бывает, первые маги не хотели прослыть теми, кто по сути совершил геноцид целой магической расы.

Тут будет реклама 3
Они вычеркнули из истории знания о ведьмах и ведьмаках. Сами поселились в их домах. Принесли свою историю и культуру. А потом поколение сменялось поколением и о коренной магической расе и вовсе позабыли.

Но маги со своим новым домом сделали то же самое, что и с предыдущим. Их магия была чужда миру. А волшбы, что могла нейтрализовать отрицательный эффект от заклинаний и рассеять эту энергию, не было.

Тут будет реклама 4

Почерком отца было приписано, что он проверил сей факт и был поражен. Но… он понимал, что это знание может снова привести к катастрофе, потому как ведьмы выжили. Хотя и на женщин больше не походили. Они стали бездушны эмоционально, полностью слившимися с природой созданиями. Моего отца это удручало, мне виделся некий надрыв в его словах, когда тот описывал ведьм.

Повстречал он одну из них как раз вблизи Пустоши. Он был не сильно ранен.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги