Я ждала его и верила, что однажды он посмотрит на меня и воспылает чувствами.
А потом вспомнила, что Керстен больше не притрагивался ко мне с той самой ночи после свадебного обряда. Его короткие встречи и такие же мимолетные возвращения в столицу просто не подразумевали наличия между нами чего-то личного… Или это я была такая дурочка? Он ведь взрослый мужчина со своими желаниями и потребностями. Только раньше я не хотела об этом задумываться. И вот что вышло теперь… Он и не мог стать моим, потому что, скорее всего, уже был кем-то занят…
Я толкнула тяжелые резные двери, вышла в коридор.
Тут будет реклама 1
Стражник, что стоял тут же, скривил губы при виде меня. Даже ему было противно смотреть на изменщицу и развратницу, преданную публичному суду. А разве так делали когда-либо? Не припомню ни одного такого процесса. Или мне и в этом оказали честь?
В грудь ударили. Я попятилась назад, со страхом смотря в темные глаза мужчины.
— Забирай и проваливай. Это все, на что ты можешь рассчитывать.
Я пустым взглядом посмотрела на пол.
Тут будет реклама 2
Там валялся мешочек с монетами. Я присела и подобрала его. Следовало засунуть свою гордость куда подальше. И так ясно как день, что мне не стоит возвращаться в поместье супруга. Еще одного позора я просто не вынесу. И раз это все, на что я могу рассчитывать спустя два года брака, безответной любви и ежедневного угождения его родичам, которые делали мою жизнь невыносимой, то так тому и быть.
Весьма невесомый мешочек с легкостью поместился в моей ладони. Невысоко же меня оценили. Выбросили, как тряпку, растоптали и растерли, как грязь.
Тут будет реклама 3
Видимо, даже содержания я оказалась недостойна, хотя больше чем уверена, будь на моем месте какая-нибудь знатная дама, то несмотря на измену, ей бы все равно что-то причиталось, и уж точно не мешочек с нескольким десятками золотых."
"Я вышла из здания суда. И впервые в жизни почувствовала свое одиночество. Я была одна во всем мире. Жила сиротой и ею же осталась. Сумерки занимались на улице. Прохожих было не так много. Видимо, я слишком долго сидела в суде, раз зевакам надоело меня ждать.
Тут будет реклама 4
Я просто шла по мощеным улицам и понимала, что этот город меня душит. Мне не хватает воздуха. Словно сомнамбула, я пересекла центр, добралась до окраины. Охрана на воротах проводила меня странным взглядом. Кажется, они окликнули меня. Но что взять с блаженной? Да и какую опасность я могу представлять в сером балахоне, без поклажи, с одним лишь бархатным мешочком, тем более я покидаю неприветливый и удушливый каменный город.