Вон там! — кивает в сторону полыхающего дома.
* * *Немного позднее
— Я все понимаю, что Ворон оказался тем еще козлом, но зачем было поджигать дом? — недоумевает Полина.
Она вообще в последнее время будто в облаках витает из-за своей беременности.
Животик у нее уже такой симпатичный, кругленький. Поля от него без ума… Сейчас она спросила невпопад, когда я уже по третьему разу в красках расписала, какой гад этот Ефим Воронов.
— Тот самый дом? — ахает Сарочка. — У меня бы рука не поднялась.
— Именно поэтому ты скупердяйка такая, и ничего не выбрасываешь. Смотри, Сарочка, это рано или поздно обернется тем, что ты станешь… скопидом, будешь хранить всякий мусор и дрожать над каждым фантиком от съеденной конфетки.
Щеки Сарочки вспыхивают: она коллекционирует фантики от конфет. Не просто ириски и карамельки, а дорогие, эксклюзивные. Я была в шоке, когда узнала, что один из самых старых фантиков в ее коллекции стоит дороже моего автомобиля…
— Лучше коллекционировать фантики от конфет, чем кобелей с гонореей! — вспыхивает Сара, посмотрев на меня.
Глава 6
Лидия
— Что? Не было у меня мужика с гонореей, ты чего… Это потом, я случайно узнала, что один из моих бывших кобелей, докобелировался, что называется… После нашего расставания.
— Факт есть факт! — упрямится кудрявая ведьма.
— Девочки, хватит ссориться! — повышает голос Поля.
— Скорее, я достойно и качественно отрабатывала гонорар.
— Да, но вы на удивление хорошо смотрелись вместе и даже как будто понимали друг друга с полуслова, как надежные… партнеры. Что случилось? Не темни…
И я вдруг впервые чувствую себя неуютно, хочется кое-что скрыть и не признаваться!
— О да… Она что-то недоговаривает!
Подруги меня начинают пытать, нападают с разных сторон, кусают неудобными вопросами.
Атакуют сразу с двух сторон, подхватывают вопросы друг друга….
И не отстанут же! Как от них отвертеться?
Полина пристально смотрит на меня и вдруг ахает, всплеснув руками:
— Кажется, я знаю. У тебя такое лицо было перед третьим браком!
— Да нет…
— Точно-точно! Ты еще уверяла всех нас, что уж этот мужик, стопроцентно не блядун, а еще он тебе сильно нравился… У вас был бурный роман.