И дверь в номер была открыта, как будто меня ждали. Может, кто-то намеренно хочет нас разлучить?
Врагов у нашей со Стасом пары было предостаточно. Его бывшая все полгода бесится. Они со Стасом типа расстались друзьями, так вот она ему бесконечно по ночам названивала, пока я уже не поставила вопрос ребром: или прекращает общение с бывшей, или я собираюсь и ухожу. Стас выбрал меня и попросил бывшую стерву не звонить.
— Это меняет факт того, что он тебе изменил?
Мама, как всегда, не в бровь, а в глаз.
— Нет, — отвечаю, потупив взгляд и снова чувствую невыносимую боль в груди.
Родительница недовольно поджимает губы и отворачивается к заварнику, чтобы налить мне еще чаю.
— Мам, я беременна от него, — тихо произношу.
— Я это услышала. Пусть алименты платит.
— Мне от него ничего не нужно! — резко возражаю.
— А ребенка на какие шиши растить будешь? Ты подумала об этом?
Нет, не подумала. Руки снова опускаются к животу. Хоть я и окончила факультет международных экономических отношений МГИМО, а найти работу, которая бы соответствовала уровню моего образования, мне так и не удалось.
— Мы с отцом поможем тебе всем, чем можем, но ты должна понимать, что это твой ребенок. Тебе его растить, учить, поднимать на ноги. Так что пускай Станислав платит алименты. Ты ближайшие несколько лет работать не сможешь.
Мама ставит передо мной новую кружку чая с лимоном и мёдом и садится напротив.
Самое интересное, что Стас окончил институт нефти и газа, но не хочет работать по специальности. Предпочёл быть автогонщиком. Он очень хорошо зарабатывает на гонках, так что не видит смысла менять свою спортивную «Феррари» на душный костюм и галстук.
— Может, мне написать в Париж? — тихо озвучиваю посетившую меня идею. — Вдруг они никого не нашли на ту вакансию?
— Ну здрасьте! Кто ж тебя, беременную, возьмёт?
Неопределённо веду плечами.
— Необязательно говорить им, что я беременна.
— Ага, а потом ты уйдешь в декрет, и начальство тебя возненавидит.
— Можно не уходить в декрет.