Звонок в два часа ночи Але это ещё куда не шло… А постучаться в дверь к соседям – это как?
Но, если свет горел, значит, они не спят?
Протяжно выдохнув, Рита попыталась вспомнить, кто именно жил по соседству с тетей Сашей. Она что-то говорила? Если и говорила, Рита не придала значения. Не до того было.
Девушка ещё раз всмотрелась в соседский дом.
Пойти? Дождаться утра?
Она не знала, как поступить.
До утра она точно замерзнет. И вдруг соседи уедут? Мало ли."
"Рита дотронулась пальцами до глаз, надавила, потерла их.
Это она переживет.
Хуже, если разморозятся трубы. Рита слабо представляла, за какое время они могут разморозиться и что из себя в целом представляет это процесс. Слышала просто, что это очень плохо.
Отличная она хозяйка, ничего не скажешь.
Переодевалась Рита быстро – скинула пижаму, натянула теплые вельветовые лосины и длинный пуловер, прикрывающий бедра.
В коридоре кое-как всунула ноги в угги и также не с первой попытки попала руками в рукава короткой дубленки, не прикрывавшей задницу. Оставалось надеяться, что ей откроют и мерзнуть на улице не придется.
Девушка задержалась у двери, прислушиваясь к собственному сердцебиению.
Всё. Успокаивайся. Ничего страшного не произойдет. Она просто постучится к соседям.
И только.
ГЛАВА 2
«Крестный, а ты там? В доме?»
Паршивец даже не удосужился позвонить, прислал сообщение в мессенджер.
Савелий ответил не сразу. Плеснул себе ещё виски, выпил и лишь тогда набрал ответ.
«С какой целью интересуешься?»
«Просто… Переживаю».
Ну да, конечно. Игорь и переживает? Где это видано.
«Остался или назад в город поехал?»
«Повторюсь – к чему интерес?»
«Непогоду обещают. Метель».
«Спи давай, заботушка. Потом поговорим».
«Нет, ты мне скажи, ты там остался? Или как?»
Сестра говорит, что настырный он в дядю, то есть в него.
«Остался. Ухожу в загул с твоей легкой руки. Просьба не беспокоить».
Крестник ещё что-то порывался написать, потом стер и прислал довольный смайлик.
Молодежь, что с них взять. Сава усмехнулся. А он когда в старики записался?
Мужчина снова откинулся на спинку дивана. До кровати он так и не дошел. Усталость, как это иногда бывало, навалилась сразу. Как только организм получил добро на «отгулы».
Савелий всё-таки решил остаться в доме на пару дней.