— Ну раз я остаюсь здесь, и мне не надо ехать через весь город к дому моего братца, давайте выпьем чего-нибудь покрепче, — она в предвкушении потёрла руки, рассматривая стол с выпивкой.
Дед тут же начал ей предлагать различные вина, но баронесса прервала его и попросила водку, а к ней соленых груздей и селедку.
Я сослался на усталость и поднялся к себе, а дед с Дима остались развлекать баронессу."
"Впереди два дня выходных, поэтому я намерен вернуться в деревню, где нашёл Распутина, и пройтись по пожарищу.
Меня этот персонаж занимал всё больше и больше. Интересно, как на него выходят заказчики, если даже спецслужбы не могут определить его местонахождение? Горгоново безумие, и как я не додумался узнать об этом у Распутина!
Завтра первым делом съезжу в тюрьму и попрошу пустить меня к лекарю.
Когда я лег спатьь, время было уже за полночь, но баронесса с дедом и Димой даже не думали расходиться по комнатам. Снизу слышалось нестройное пение, пьяный смех и звяканье посуды.
Я намеревался встать раньше, поэтому зарылся под подушку и только так смог заснуть.
Наутро я, как по будильнику, сам проснулся в шесть утра. Надев спортивный костюм, спустился вниз. В гостиной на диване храпел дед, подложив под голову свернутые в рулон газеты. На столе стояли две пустые бутылки из-под водки. Видимо, сидели они долго. И хорошо. Пока они спят, сделаю сыворотку «Правды» и смотаюсь до тюрьмы.
Приготовив летучий вариант сыворотки, я зашел в дом и с удивлением обнаружил за столом баронессу Завьялову. Она выглядела так, будто не пила всю ночь: свежа, бодра и весела.
— Доброе утро, Саша, — улыбнулась она. — Я готова. Когда поедем в вашу аномалию?
— Доброе утро, баронесса, — я сел за стол и положил себе ещё горячий омлет. — Сначала мне нужно по делу съездить в тюрьму, а потом…
— В тюрьму? В ту самую, в котором мы вчера были?
— Да. Хочу кое-что спросить у Распутина.