На пороге стоял Дед Мороз! С посохом и мешком подарков!
В мастерской своей в избушке,
Я готовил Новый год:
Три петарды, две хлопушки,
Чтобы праздновал народ…
Перед носом Нади взорвалась хлопушка, и тут же из комнаты высыпали многочисленные гости. Эльф завизжал от восторга, как-то сразу признав в страшном Деде Илью. Ванька прыгал на одной ноге, Нелли и Ярослав, Лидия Сергеевна и Олег Николаевич улыбались, как дураки, и звали Деда Мороза–предателя разделить с ними трапезу. Сумасшедший дом!
Не понятно, сколько бы этот балаган продолжался.
Руки дрожали! Колени тряслись! Все внутри переворачивалось и звенело! Она не могла больше так! Не могла… За спиной послышались тихие шаги. На плечи легли твердые сильные руки.
- Зачем ты вчера убежала? – тихо спросил Илья.
- А что? Ты недостаточно потешил самолюбие? Ну, как же… такая дура! Втрескалась в тебя по уши, а тебе-то и надо…
- Что? Что мне надо, Наденька?
- Сын! – закричала она и, наконец, обернулась.
- Почему сразу «нет»? Очень нужен. Но мне и ты нужна. Очень. В первую очередь, я бы сказал.
Надя подняла глаза, притягивая его напряженным колдовским взглядом. Сглотнула. Сердце колотилось, как сумасшедшее, тысячи эмоций и несвязанных друг с другом мыслей торпедировали её мозг. Она зажмурилась, чтобы их упорядочить. Просчитала про себя до десяти. Еще… И еще раз… Вздохнула.
- Если так... почему ты мне во всем не признался? Ты же сразу понял, что Костя – твой сын!
- Не сразу, а когда единорога увидел, - возразил Илья.
- А к юристам зачем ходил? – продолжала стоять на своем Надежда, хотя, если честно, стойкости в ней совсем не осталось.
- Да потому, что подумал, что ты в этого человека нехорошего влюблена!
- В какого? – моргнула Надя.
- В того самого, который к Нельке сейчас клинья подбивает и по коленке гладит под столом! Я-то только потом узнал, что это ее бывший! А тогда, знаешь, что я подумал?!
- Что я в него влюблена? – улыбнулась Надя, окончательно себя отпуская.