Алена… Но как?
***Этого не может быть! Не может! Алена погибла на моих глазах…"
"Сердце взволнованно бьется в груди, стремительно разгоняясь. Не могу поверить происходящее. Я помню эту девушку, как будто все было вчера. Ее глаза, нежную улыбку и озорные ямочки на щеках.
Алена была подругой моей сестры и отчаянно любила меня, а я не имел права отвечать взаимностью. Еще до встречи с ней был связан обязательствами по рукам и ногам. Без шанса на свободу. Но наша встреча все же случилась и перевернула во мне все. Минута слабости, моя роковая ошибка и лишь одна восхитительная ночь вместе.
Поступил, как последняя сволочь, но у меня не было выбора. Я не имел права на эту девушку. И отрекся от нее, жестоко растоптав ее надежды. Больно, жестко, но зато не осталось никаких мостов и привязок. Алене не было места в моем жестоком и продажном мире, и я не позволил ей войти в него. Так было лучше для всех.
Наша последняя встреча.
Но она решила по-своему, ни слова не сказала, ни в чем не упрекнула. Было уже темно, и я повез ее домой. А потом случилась чудовищная авария, разделившая мою жизнь на до и после. Я чудом выжил, а Алена погибла. Я видел это собственными глазами. В моей памяти до сих пор высечена эта ужасная картина, которая не дает мне спать ночами.
Мои опасения подтвердились. Алена погибла, а меня ждали многомесячная реабилитация и свадьба с дочерью конкурента отца ради слияния бизнеса. Раньше я был категорически против, а после аварии мне стало все равно. Жизнь потеряла смысл, и лишь работа позволяла как-то держаться на плаву.
Ничего не понимаю. Это чей-то жестокий розыгрыш? Так не бывает.
«Телефон» — подсказывает внутренний голос.
Точно, тетя Марина оставила свой номер. Быстро нахожу нужную бумажку, набираю цифры на дисплее и прикладываю смартфон к уху. Длинные гудки монотонно долбят по нервам, но ответа нет. Набираю еще раз и еще. Но результат тот же.