Маша очень любила это место. Здесь всегда было удивительно тихо и безлюдно. Девушка знала, что и в жаркий полдень тут никогда не бывает народу, а на рассвете и вовсе невозможно встретить ни одной живой души."
"Всё дело в том, что к водоёму нельзя проехать на автомобиле, местность здесь слишком изрезана оврагами, да к тому же густо заросла лесом. А это являлось непреодолимой преградой для любителей отдыха на природе, особенно учитывая отдалённое расположение от ближайших населённых пунктов.
Мария подошла к воде и потрогала её.
Неожиданно ей ужасно захотелось искупаться. Ощутить на коже прохладную влагу, упругость ласкающих тело волн. Вот только она не взяла с собой купальник, а лезть в воду в белье ужасно не хотелось. Ведь тогда придётся идти обратно в мокрой, вызывающей зуд одежде, а путь всё-таки неблизкий. Дискомфорт испортил бы ей всё удовольствие от прогулки.
Маша, немного посомневавшись, всё же решилась. Она подошла к большому валуну, торчащему из земли посреди берега, и принялась снимать одежду и обувь. Платье и нижнее бельё, она развесила прямо на камне, а босоножки оставили рядом.
Ёжась от прохладного утреннего воздуха, она шагнула к озеру и вошла в воду. Кожа моментально покрылась мурашками, когда влага обдала её лодыжки. Но девушку это не остановило.
Взвизгнув от бодрящих ощущений, когда тело погрузилось в густую прохладу озера, Маша сразу же рассмеялась от удовольствия и неспешно поплыла вперёд, стараясь не намочить волосы, собранные в пучок.
Доплыв до середины озера, Мария решила возвращаться. Здесь на глубине, вода была более холодная, чем у берега, да и пора было отправляться обратно в лагерь.
Девушка поплыла обратно. Неожиданно её завело то, что она была абсолютно голая.
Маша прикусила губу для того, чтобы боль помогла ей выкинуть из головы непрошеные мысли. Она обещала себе, что не будет думать об этом, что попробует наладить свою жизнь и собиралась выполнить обещание.
Размышляя об этом, Мария добралась до берега.