Для начала нужно просто понять где я, и что вообще вокруг происходит. Если взяться за это основательно, отключусь минимум на полчаса, а мне пока так и не понятно, в безопасности ли я.
Минут пять, за которые успело грохнуть ещё разок, хотя и не так весомо как в прошлый, и я открыл глаза. В принципе, всё понятно, за исключением одной немаловажной детали. Насколько эта реальность отличается от основной, за которую я принимаю ту, откуда явился сам. Но с этим буду разбираться после того, как выберусь из этой передряги.
С одной стороны, ничего страшного. Как погибну, так и возрожусь. Но с другой, жуть как не хочется оказаться в мраке безвременья. Каждый раз это сродни вечному заточению. Такое ощущение, что нахожусь там сотни лет, хотя с таким же успехом это может быть лишь миг. Но о-о-о-очень долгий миг, когда ты всё понимаешь, осмысливаешь, но ничего не чувствуешь и ощущаешь времени, тянущегося как улитка. Хотя нет, она настоящий спортивный болид, в сравнении с испытываемым мною в этом клятом мраке.
Я глубоко вздохнул, и ухватившись за какую-то трубу сел. Перед глазами побежали разноцветные круги. Обождал пару минут. Крейсер легонько вздрогнул от близкого разрыва. Или я ничего не почувствовал, а просто услышал, а остальное дополнило воображение? Не суть.
Поднявшись осмотрелся. Итак, душевая и сложенные у стенки несколько трупов, парочка рядом со мной. Несмотря на эту компанию, я вполне себе жив, будучи принятым за убитого, ввиду клинической смерти.
Дверь отворилась и…
— О! Господи, спаси и сохрани! — перекрестился опешивший матрос, выронив ноги очередного бедолаги, которого торопились пристроить в душевой.
— Спокойно, братец, я не вурдалак, — прикоснувшись ладонью к саднившей на голове ране, произнёс я.
— Прошу прощения, ваше благородие, — стушевался он.
Вообще-то не за что ему виниться.
— Нормально всё. Заносите, сердешного, — посторонился я."
"Пропустив матросов с трупом товарища, я направился в один из перевязочных пунктов в носовой части крейсера. Нужно было срочно что-то делать с непрекращающимся кровотечением. На меня никто не обращал внимания. Видок у меня тот ещё, к делу не приставишь.