Слышу, как она зло вздыхает, потом резко разворачивается и уходит, цокая своими шикарными каблучками, так ничего мне и не ответив.
После нее остается аромат дерзкого парфюма и ощущение того, что все интересное только начинается. Я снова падаю на лавку, невольно улыбаясь. Этот Новый год обещает быть интересным.
Опер куда-то запропастился. Дозвонился он до Ворона или нет? Мимо по коридору вновь цокают каблуки. И чего мы не ушли никуда, м? Как же меня покормить. Не может же такая шикарная женщина уморить меня голодом? Если она, конечно, не из гестапо.
Ужин нам все же приносят. Сухпаек какой-то на вид несъедобный. Я отдаю его своему сокамернику, потому что меня вызывают в допросную. Неужели так быстро справилась? Вряд ли. Она еще не прошла стадию принятия, где осознает, кто ведет в этой игре. Ей надо посопротивляться.
Вхожу в полумрак помещения и расплываюсь в довольной улыбке. Это даже лучше, чем я мог ожидать.
Глава 6 Елена*
Еду домой, наслаждаясь тишиной в машине и прокручивая в голове все, что произошло за день.
С усмешкой вспоминаю его наглую улыбку и фразу про то, что я должна приготовить ему ужин. Да уж, мечтатель. Ужин ему. Харя треснет, если я начну каждому бандосу ужин готовить.
Хотя... мысль о еде неожиданно застревает в голове. Не приготовить ли мне сырники. Такие, как в детстве. Со сгущенкой. Продуктов у меня, конечно, нет. Сладкое я не ем, но все же сворачиваю к магазину. Мистика, не иначе. А может гипноз, работающий удаленно. Как бы то ни было, я уже паркуюсь и иду в супермаркет.
Лена вышла на охоту за продуктами. Кому рассказать, не поверят.
Едва успеваю войти в разъехавшиеся двери, как на меня буквально налетает оживший символ Нового года — Дед Мороз собственной персоной.
— Ох ты ж! Простите, милая леди! — бодро восклицает он, поправляя красную шубу и бороду."
"— Леди? — прищуриваюсь я. — Да ты пьян, дед? Под ноги совсем не смотришь. Может ночь в обезъяннике вернет тебе ясность ума.
— Не надо обезъянника, — машет он руками в красных варежках.