– Да что с тобой?
– Ты же принимаешь таблетки!
– Принимаю, – киваю я утвердительно, – но они, видимо, дали сбой. Никакой надежды нет на них. Что в первый раз прокол, когда приняла ту чудо-таблетку и она не помогла, что во второй. Нет, я, конечно, не против детей, но хотелось бы надеяться на таблетки, иначе зачем их пить? Человечество не просто так изобрело этот способ контрацепции. Обидно, что на мне он работает с перебоями. Что? Ты так странно смотришь, – удивляюсь задумчивому виду Халида, – что-то не так? Ты не рад? – с испугом спрашиваю я.
– Как я могу быть не рад? Я хочу много детей, – обнимает он меня, поглаживая мой уже давно плоский живот, который вскоре снова надуется как шар! – Но ты засиделась дома. Бросила учебу.
– Перевелась на заочный, – поправляю его. – И не жалею об этом. Сейчас прекрасно можно получать образование и без посещения университета. Я не страдаю из-за того, что физически не хожу на лекции и семинары.
– Сидишь дома с ребенком, скучаешь…
– Ничего я не скучаю! Твоя дочь не дает мне скучать, маленькая хулиганка! – смеюсь я, отстраняясь.
– Я не буду спать, – упрямится малышка.
– Даже если папа уложит? – смотрю на Халида и передаю ему дочь, она тут же склоняет головку ему на плечо и потирается щечкой. Соскучилась по папе. Ведет себя с ним как капризная принцесса, сразу меняется и начинает канючить.
– Папа, ты уложишь? И сказку? – глядит она на него, невинно хлопая глазками.
– Конечно, моя прелесть. А ты маму слушалась? – спрашивает он, вынося ее из ванной и перемещаясь на кухню. Иду за ними, слушая милое воркование и поражаясь тому, каким отличным отцом оказался Халид. С таким не страшно растить детей, он доказал, что о лучшем муже и отце я и мечтать не могла.
Но беременность! Неужели я снова беременна?
– Ложечку за маму, ложечку за папу, – кормит Халид дочь, выглядя невозможно умильно.