Придется на процедуру прийти. Вот мое направление. Иди в регистратуру. Там по анализам запишешься.
Протягивает мне листок, и я беру его на автомате, смотрю на буквы, но текста не вижу. Все еще шок.
Беременность и направление на аборт. Две новости в моей жизни приходят одновременно и ударяют одна сильнее другой.
Как выхожу из кабинета, не понимаю. Сжимаю в руках бумагу, которую должна была отнести в регистратуру, но я прохожу мимо стойки, где полноватая женщина кричит на какую-то пациентку, предъявляющую ей какие-то претензии.
Выхожу на улицу. Я нахожусь в полнейшем шоке. Словно не со мной этот весь кошмар происходит. Глаза печет от сдерживаемых слез. Что делать. Как быть, не знаю.
До слуха начинает доходить звон, я с трудом понимаю, что это мой мобильник, копошусь в старенькой сумке и достаю его. Отвечаю на входящий.
— Полинка, ну что там? Куда ты пропала?
Таня работает со мной в том же элитном ресторане с широким спектром отдыха для богатых.
— Почему ты молчишь?
— Беременна я…
Выдыхаю в трубку и это становится последней каплей: меня буквально накрывает истерикой, и я начинаю рыдать в голос.
— Дела… Ты что, от самого Шаха залетела, получается?!
Брякает подруга и я начинаю плакать еще горше. Потому что моим первым мужчиной стал самый опасный человек города.
— Мне дали направление на аборт, — отвечаю отстраненно.
В трубке слышна тишина, но после короткой паузы Таня отвечает:
— Может, это и правильно. Ты приезжай. Я дома уже. Поговорим, обсудим все…
Просто отключаю вызов. Силы заканчиваются. Сую телефон в сумку, а бумажку от врача все продолжаю сжимать ледяными пальцами…
Иду куда глаза глядят, а по лицу градом текут слезы. Не об этом я мечтала. Не этого хотела.
А не провести ночь с опасным мужчиной, одно лишь имя которого наводит страх на всех. А затем получить деньги за свои услуги.