Вы чего ж не сказали, что у вас тут такие знакомые? Мне за машину по шапке, а у меня и так два предупреждения."
"Мы с Женькой так застыдились, что даже про «Фольксваген» спрашивать не стали, зато Романа Андреевича я ждала, пылая гневом, и, как только оказалась в его машине, принялась выговаривать:
– Зачем на Сашку настучал?
– На какого Сашку?
– Не прикидывайся.
– А-а-а. Ясно. Ничего, твой Сашка немного грузчиком поработает, ему на пользу пойдет. Менты такой народ, без пенделя как без пряника. Не дашь по шапке, шевелиться не заставишь.
– И вещи? – обрадовалась Женька.
– Ну, Евгения Петровна, имейте совесть…
– Где машина? – заволновалась я.
– На стоянке. Поехали.
Через полчаса мы были на стоянке, я горела нетерпением увидеть родное железо. И вскоре увидела. Колеса почему-то сняли только задние, зато сиденья все целы. Дверь тоже кому-то понадобилась, а также аккумулятор и еще много других вещей, незначительных, но, должно быть, необходимых.
– Это что же такое? – рявкнула я, пытаясь удержаться на ногах.
– Да, – вздохнул Роман Андреевич, почесав в затылке, и тут же добавил удовлетворенно: – Но ведь нашли…"