— Так и в мумию можно превратиться, — сетует Ника, небрежно сбрасывает пальто прямо на диван.
Сама падает рядом, поправляет волосы и как бы между прочим чуть отводит в сторону руку, на которой красуется новое кольцо. И невооруженным взглядом видно, что это бриллиант и не сказать, чтобы маленький. Вспоминаю, что она говорила о своем парне — в отличие от нее, я всегда внимательно слушаю людей, даже ели они несут полную неинтересную мне ахинею. Так вот, недели две назад Ника рыдала у меня на плече, потому что застукала своего Мужчину (она даже по имени его редко называла, в основном просто эМЧе) с какой-то девицей в дорогом ресторане.
— Буря миновала и у вас снова полный штиль? — спрашиваю, кивая на кольцо.
— Можно сказать и так.
Хищная улыбка Ники намекает на подвох.
— Я устроила сцену, сказала, что видела его с какой-то кикиморой. Оказалось, этот членоголовый снова сошелся со своей бывшей и просто не знал, как сказать об этом мне и…
Мой телефон на столе громко вибрирует. Вероника недовольно хмурится, но я всегда отвечаю на звонки. Это, в конце концов, банальное уважение и деловая этика.
— Я слушаю, — говорю, отвечая, стандартную официальную фразу.
— Алла Ивановна? — Голос мужской: низкий, этакий полубархатный баритон. — Это из больницы. Вы просили перезвонить, когда будут новости…
— Вы ошиблись номером, — перебиваю его на полуслове.
— Гммм… — слышу на том конце связи озадаченное мычание. — Прошу прощения и хорошего вечера.
Я нажимаю на «отбой» и еще пару секунд гипнотизирую телефон взглядом. Провожу пальцем по экрану, как будто на нем могли остаться отпечатки слов. Мне показалось или у него был акцент?"
"«Все равно», — отмахиваюсь от ненужных мыслей — и Вероника атакует меня подробностями своей личной жизни.