В чем провинилась и где допустила ошибку, из-за чего за мной прислали трех гробовщиков с алыми фениксами на плечах?!"
"Единственное, что хоть как-то могло объяснить происходящее, - то, что моя мама приходилась королю Имгольфу двоюродной сестрой. Но двадцать лет назад она пошла против воли своего отца, выйдя замуж за простолюдина. За ослушание ее лишили всего - и титула, и наследства, и уважения в высшем обществе.
Вычеркнули не только из Золотой Книги Лордов, но и из жизни ее семьи.
Но, уверена, мама ни на секунду не пожалела о своем решении! Папа бесконечно ее любил, к тому же у нее были мы с братом, и жили мы очень счастливо.
Сейчас мама преподавала письмо и счет в школе для магически одаренных детей, а отец занимался своими научными изысканиями. Через год я должна была закончить Академию Магии Шарина, тогда как брат только собирался туда поступать.
Кому мы нужны? Им уж точно нет!
К тому же нас не могли посчитать сколько-либо опасными претендентами на королевский престол, потому что Его Величество славился отменной плодовитостью. Королева родила шестерых детей - пять старших принцев и младшую принцессу Клариссу - и династия Палингов процветала.
Тогда зачем я понадобилась?! Что успела натворить такого, из-за чего за мной прислали черную карету?!
Я всегда хорошо училась, и меня считали чуть ли не лучшей на своем курсе Боевой Магии. В свободное время помогала маме, возилась с младшим братом или же проводила время со своими подругами. Интересовалась научными работами отца, и иногда он брал меня с собой в экспедиции, если позволяла учеба, поэтому я целых два раза побывала вместе с ним на раскопках в пустыне Ганар.
Как оказалось, это и было косвенной причиной, почему за мной прибыли три мага из Тайной Полиции...
Но узнала я об этом лишь после того, как очутилась в мрачной, с единственным зарешеченным окном комнатушке Цитадели, в которой тут же перестала чувствовать магические потоки. Магию блокировали, и мой мир тут же выцвел, словно за долю секунды утратил все свои краски.