Лишила нас нормальной возможности попрощаться, сомневалась в человеке, который ни разу не дал повода для этого, но разве можно так быстро начать полностью доверять мужчинам после того, что произошло со мной? Моя осторожность сыграла со мной злую шутку. Но ничего, у нас еще будет много времени, больше я не собираюсь теряться в догадках и сомнения. Я хочу быть с Максимом. Рядом. Жить в одном доме, засыпать и просыпаться в одной постели, смотреть как он ест мою стряпню, гордиться, что у меня такой прекрасный мужчина.
У меня вдруг возникает потребность написать ему. Сказать как сильно я его полюбила, хотя это кажется невероятным за такой короткий срок. Мы то и не особо знаем друг друга. Нам некогда было говорить о прошлом, о наших предпочтениях и увлечениях, но мы все догоним, главное сейчас услышать его голос, знать что все в порядке, придумать что-то, что объяснило бы почему я сегодня утром пропала и не ответила на звонки.
Я понимаю что забыла телефон в съемной квартире, поэтому спускаюсь на шестой этаж, а потом стону от разочарования, когда понимаю что в спешке выскочила без ключей, а дверь захлопнулся на замок.
Пока звоню хозяину и объясняю ситуацию, пока он добирается ко мне с запасными ключами, проходит целая вечность и еще семь пропущенных от Макса и несколько сообщений. Я в панике хватаю телефон одной рукой, второй развожу детскую смесь проголодавшемуся сыну — за сегодня уже второй раз кормлю его не по графику из-за своей рассеянности — жму на звонок, но в ответ лишь автоответчик.
«Прости, пожалуйста, поставила на беззвучный телефон и не могла найти его в доме»
Перечитываю и все же добавляю:
«Очень люблю тебя, Максим. И жду. Мы с сыном ждем тебя. Возвращайся к нам поскорее».
Из глаз брызгают слезы. Не могу найти себе места, поэтому до самой ночи складываю одежду обратно в ящики и чемоданы, готовясь к переезду, чтобы когда Дмитриев вернулся, мы были там.
* * *Максим не оставил мне название его корабля, поэтому я не могу отслеживтаь его передвижение онлайн и когда он не появляется в сети целую неделю я начинаю волноваться. Мне так не хватает его. Безумно. Так обидно что судьба решила все за нас и не дала нам хотя бы еще несколько дней побыть вдвоем, и я все еще виню себя за импульсивность в ту ночь.