Я мог бы сейчас, так же как они, радоваться жизни и осваивать новые горизонты, а вместо этого, мне предстоит долгий период восстановления, и еще неизвестно, смогу ли я, вернуть свою прежнюю форму. И еще, как минимум год, я теряю, для учебы в ВУЗе, так как вступительные экзамены везде уже прошли и даже уже известны их результаты. Вот так, эта гнида Тима, одним ударом монтировки по затылку отбросил меня далеко назад. Но ничего, я выгребу из этой ямы и постараюсь найти его, чтобы за все рассчитаться. Долго нам пообщаться не дали.
* * *Утром на обходе мой лечащий врач Иван Витальевич долго меня осматривал, обстукивал, чуть ли не обнюхивал. Судя по всему, результатами осмотра он остался доволен. Так как под конец он потер свои мощные волосатые руки и кивнул головой.
— Ну-с, молодой человек, я вижу, вы уверенно идете на поправку. Если дело так пойдет и дальше, то мы вас на следующей неделе уже выпишем.
— Это здорово, — радуюсь вместе с ним я. — А дальнейшие рекомендации после выписки какие будут?
— Обычные для такой травмы, как у вас, рекомендации. Покой, умеренные физические нагрузки. Лучше всего — специальная лечебная гимнастика. Мы вам подберем лекарственную терапию. Надеюсь, в течение полугода вы, молодой человек, и думать забудете о своей травме.
— А спортом я смогу заниматься? — осторожно уточняю у него я.
— Ну, смотря каким и смотря как — качает головой Иван Витальевич. — Я бы рекомендовал обычную физкультуру: бег, плавание, небольшие отягощения. Спорт, молодой человек, и особенно большой спорт, с его запредельными нагрузками, калечит организм, а физкультура его лечит и поддерживает на должном уровне.
— Я занимаюсь самбо и немного боксом — гну я свою линию — и хотел бы продолжать заниматься этими видами спорта и дальше."
"— Я бы вам не рекомендовал заниматься подобными видами спорта. Вам получать удары по голове никак нельзя. В течение полугода-года это точно. Да и дальше, я бы вам рекомендовал избегать таких занятий.