Ещё раз окинув на прощание взглядом место нашего побоища, я сел в машину и, не теряя времени, свалил оттуда, оставляя за собой растерзанную «волгу» с двумя трупами внутри, вторую — абсолютно целую машину и труп Хорька с размозжённой пулями головой, растянувшийся у дерева в лесу.
* * *Сейчас сразу ехать в город мне никак нельзя. Когда узнают о произошедшем, менты обязательно будут опрашивать свидетелей, и мою машину, въехавшую в город с этого направления, кто-то может заметить и запомнить. Не так уж и много в нашем городе белых «двоек».
По дороге я напряжённо раздумывал над словами Хорька. Неужели Вахо действительно невиноват в гибели Марины? При здравом рассмотрении выходило именно так. Теперь всё логично ложилось в строчку. После нашего телефонного разговора в гости к Марине пришёл Потапов с цветами. Она его впустила, поставила цветы в вазу, а потом между ними что-то произошло.
Слишком это рискованно — убивать вот так самому, когда его могли заметить соседи, входящим в квартиру или в подъезд. В таком случае, чтобы связать Потапова с убийством, много ума не нужно. А там уже дело техники — устроить очную ставку и доказать его вину. Да и цветы, зачем тогда он их принёс? Любой человек с цветами, заходящий в подъезд, гораздо сильнее запоминается, чем человек без цветов.
Скорее всего, убийство произошло спонтанно. Может, в процессе разговора они поругались, и он её сильно ударил или задушил. Сделав это и поняв, что убил девушку, он запаниковал и сразу смылся из квартиры. Для Потапова это был конец и карьеры, и свободы. Тогда-то он и обратился к своему давнему подельнику Вахо.
А тому, как ни крути, Егорка нужен. Кто будет лучше всего прикрывать его делишки, как не начальник городского БХСС? Марину уже не вернуть, а дела делами, поэтому Вахо и помог Потапову выйти сухим из воды, послав на квартиру Марины команду зачистки с Виктором во главе.
Вахтанг, конечно, сволочь и гад, но строго говоря, он не виноват непосредственно в гибели Марины.