Как такое вообще возможно? Может, это какой-то эксперимент над людьми? Над нами с Таней? Но от этой мысли я сразу отказалась, ибо никогда не верила во всякие там теории заговора.
- Ложись рядом, потом поговорим! – быстро шепнула я подруге. – И не истери, хорошо?
Таня кивнула и полезла под одеяло с таким обалдевшим лицом, что несмотря на ситуацию, мне захотелось смеяться. Похоже, истерика скорее начнется у меня.
- Давайте водички родниковой, выпейте… давайте, Софьюшка, - старушка поднесла к губам Тани кружку.
Подруга принялась послушно пить воду, наблюдая за женщиной из-под края кружки, а я лихорадочно размышляла, как избавиться от заботливой нянюшки.
- Нянюшка, а молочка можно? – попросила я, надеясь, что это сработает.
- Молочка? Ах, вы моя деточка… Сейчас принесу! Сейчас! – она быстро пошла к двери, переливаясь как утка. – Молочко полезно! Оно силы дает!
Как только мы остались одни, Таня поставила кружку на столик и прошептала:
- Это что, розыгрыш какой-то? Галь, это правда ты?
- Я! Танечка, это я! – горячо заверила я подругу.
- Помню только, как полезла в погреб за тобой, - прошептала Таня. – Потом темнота и вот этот вот все!
- Необъяснимое переселение в другие тела. Мы что, умерли? – от этой догадки у меня засосало под ложечкой.
- Если бы мы умерли, то попали бы на небеса… - как-то не совсем уверенно произнесла подруга. – А не в царские времена…
- Почему царские? – я все еще с трудом воспринимала происходящее.
- А какие? – Таня прищурилась. – Ты разве не обратила внимания, во что одеты женщины? Какой странный интерьер в этих комнатах?
- Ты и в этом теле плохо видишь? – спросила я, глядя, как она морщит нос.
- Нет, нормально вижу, - радостно заявила Таня. – Даже хорошо!
- Тогда не щурься!
- Не буду, - пообещала она и спросила: - У тебя тоже все тело ломит? У меня такая шишка на затылке…
- Да, старушка сказала, что мы с какого-то балкона упали, - вспомнила я ее слова.
- Дела… - протянула Таня, потирая виски. – Умом понимаешь, что такого быть не может, а оно ведь есть!
- Значит так, давай действовать по ситуации, - мне очень хотелось быть в этот момент собранной, готовой к борьбе с трудностями, но от напряжения лишь еще сильнее разболелась голова. – Главное сейчас не орать на каждом углу, что мы это не мы. Иначе все может плохо закончится. Для нас.