Девушка уехала сразу же после объявления о нашей помолвке с Джейдом. На этот раз настоящей.
Мне даже стало немного жаль её. Очень больно, когда на твои чувства не отвечают, разбивая сердце.
— Куда ты меня тащишь? — рассмеялась я, когда мужчина свернул за угол и прижал к стене, нависая.
— Скоро полночь.
— Знаю, — улыбнулась в ответ. — И исчезать не собираюсь.
После того как я наконец отбросила сомнения и решила остаться в этом мире, стало намного легче. Я даже поймала себя на мысли, что все время улыбаюсь.
Теперь, когда все тревоги позади, оказывается, так легко быть счастливой.
— Очень на это надеюсь. Но я должен проследить, чтобы никто тебя вдруг не поцеловал. По крайней мере, в ближайшие десять минут.
— Особенно ты.
— Особенно я, — серьезно ответил Джейд. — Я не отпущу тебя, Агния.
— A я не хочу уходить.
В тишине раздался первый удар часов.
И сердце застыло в тревоге.
«Получится или нет? Вдруг фея решит вновь надо мной подшутить? Или отомстит за строптивость?»
Второй, третий, четвертый удар.
— Все будет хорошо, — прошептал Джейд.
Я видела, что он тоже волнуется, но старательно пытается скрыть.
— Все будет хорошо, — повторила я, сжимая его руки.
Восемь, девять, десять, одиннадцать…
— Двенадцать, — прошептали мы одновременно, глядя друг другу в глаза.
Я задержала дыхание, боясь, что лишнее движение может все разрушить.
Уже давно прошла минута, началась вторая, а мы все боялись поверить.
«Неужели это всё?»
— С Новым годом? — неуверенно произнесла я.
— С Новым годом! — улыбнулся Джейд, медленно наклоняясь и осторожно касаясь своими губами моих.
Я замерла.
Ничего не произошло.
И только теперь я поверила, что все хорошо.
С тихим всхлипом обхватила его шею руками и ответила на поцелуй, полностью растворяясь в нем.
Теперь можно.
Эпилог 2
Восемь лет спустя
— Держи.
Катя поставила передо мной кружку с ароматным чаем. Легкий, едва заметный дымок поднимался вверх красивой спиралькой.
— Решила облегчить мои страдания, — проворчала я, откладывая в сторону подушку, с которой обнималась все утро, и потянувшись к кружке.
— Именно так, — улыбнулась подруга, присаживаясь напротив. — А то на тебя смотреть тошно.
Мы сидели в большой беседке, из которой открывался прекрасный вид на сад, утопающий в пестрых цветах.
— Будто я не знаю.
Подтянув кружку к себе, я слегка наклонилась вперед, осторожно вдыхая аромат пряных трав и прислушиваясь к себе.