— Так жить нельзя, — вещала лучшая подруга Ленка, каждый раз приезжая в гости.
Она старалась делать это в отсутствие Коли.
Эти двое сразу невзлюбили друг друга. Ленка считала Колю подкаблучником, тот за глаза звал её мегерой. А мне приходилось маневрировать меж двух огней, стараясь угодить каждому."
"— У меня всё хорошо, — упорно повторяла я.
— Да где хорошо-то? Вот как давно этот твой ищет работу?
— Сейчас с этим сложно, — уклончиво отозвалась я. — Особенно студентам.
— Особенно лентяям, — фыркнула подруга, поправляя пальчиком с идеальным маникюром светлые локоны.
— Ничего подобного.
— Сидит-сидит. Еще и ножки свесил. Но самое противное знаешь что?
— Что? — нехотя уточнила я.
— Что ты позволяешь ему это.
Мы с Ленкой были разными. Она дочь обеспеченных родителей, которые баловали единственное дитя, исполняя любой её каприз. Я, став ненужной родителям, большую часть жизни прожила с бабушкой в деревне.
Лена эффектная, длинноногая блондинка с томными карими глазами, которая одевалась от кутюр.
Подруга всегда была центром компании, обожала шумные вечеринки и мужчин. Я одиночка, которая любила сидеть в углу и рисовать в своем блокноте небольшие скетчи.
Никто не понимал как, но мы дружили уже много лет. Наверное, просто дополняли друг друга.
— Ты должна начать уважать себя, подруга. Уважать и любить!
— Я люблю, и Коля любит.
— Конечно, — фыркнула Ленка, закатывая глаза. — Использует он тебя.
— Ну хватит, — вспыхнула я, не выдержав.
Всему есть предел.
— Хватит так хватит. Ты же симпатичная девушка, Агния. Прическу другую, одежду поярче, и парни за тобой стайками бегать будут.
— А мне не нужны стайки. Одного достаточно.
— Ага. Поэтому ты уцепилась за первого, кто на тебя внимание обратил.
— Лена! — угрожающе прорычала я, в глубине души отчаянно понимая, что, возможно, она права.
— Молчу-молчу.
Каждая встреча заканчивалась одним и тем же. Подруга пыталась уговорить меня бросить Колю, а я цеплялась за него, как могла.
Может, Ленка и была права. Вот только я не хотела ничего слушать, предпочитая затеряться в сладкой лжи. Так легче.
«Коля хороший. Самый лучший», — постоянно уверяла я себя.
Рослый, светловолосый, с обаятельной улыбкой. Самый красивый парень в группе.
Столько девчонок за ним бегало, а он вдруг выбрал меня.