Но Ленка…
— Доказать тебе, какого урода ты держишь, кормишь, обстирываешь, любишь.
— Заткнись! — взвизгнул Колька.
От былой красоты не осталось и следа. Противный, скользкий мужик.
«И я думала, что любила его? Терпела это ничтожество рядом с собой ради статуса невесты? Хоть в чем-то права Ленка: я дура. Причем непроходимая!»
— Пыталась достучаться, да не смогла. Вот решила продемонстрировать. Думаешь, я первая, которую он тащит сюда, когда тебя нет? — Ленка вновь затянулась и выпустила дым струйкой вверх.
Уже не больно.
Противно. Словно меня извозили в грязи, вымазав с ног до головы."
"— Агния! Агния, не слушай её. Она врет. Я же тебе говорил, что твоя хвалёная подруга нам завидует! Вот и сейчас Ленка хочет разрушить наше счастье, — продолжал увещевать Колька и вновь попытался меня схватить.
Я дёрнулась, как от удара.
— Не смей меня трогать!
Ленка коротко рассмеялась.
— Открыла глаза, подружка?
Дышать становилось все сложнее.
Запах. Всюду этот противный запах. Сигарет, разгоряченных тел и жаркой ночи.
И в то же время я чувствовала странное облегчение.
Может, именно это мне и нужно было? Тот толчок, который я ждала, чтобы начать новую жизнь.
— Собирайтесь и пошли вон, — тихо, но четко произнесла я. — У вас час на сборы.
Бывшая подруга промолчала, лишь слегка кивнула, давая понять, что услышала. А вот парень сдаваться не собирался.
— Что значит вон? Это и моя квартира тоже!
«Надо же, вспомнил!»
— За неё плачу я. Одна. Вот уже три месяца. И с хозяйкой тоже я договаривалась.
— Агния, нельзя так сгоряча… — снова зашептал бывший, пытаясь пробиться сквозь мою оборону. — Мы же любим друг друга. Ошибки бывают у каждого. Ты же сама говорила, как важно прощать.
Я повернулась к нему, пытаясь хоть что-то ощутить.
— Говорила. Только я не люблю тебя и, наверное, никогда не любила, — ответила ему совершенно серьезно.
— Неправда.
— Правда. Думала, что смогу. Хотела любить и быть любимой.
— Агния.
— Время пошло. Ключи можешь не оставлять, я сегодня же вызову слесаря, чтобы замки поменял.
— Агния!
Я быстро вышла из квартиры, мечтая как можно скорее оказаться на воздухе.
Не знаю, то ли простуда виновата, то ли общий стресс, но слез не было. Да и остальные чувства словно льдом покрылись, холодом сковав сердце.
С губ сорвался нервный смешок, который почти сразу затих.
Меня предали.
Опять.