— Ну-ка, — сказал он, вытягивая тонкий шип.
— Это что? — удивился я.
— Скрепка. Давай вытащим симочку из телефона этого… япошки. Только сам, у меня чёт руки трясутся.
Я достал телефон и воткнул скрепку в узенькую дырочку на боку
— От телефона лучше избавиться, наверное, — сказал я. — Хотя, думаю, там есть кое-что полезное. То, что нам может пригодиться.
— Может и так, — кивнул он и добавил, будто разговаривая сам с собой, рассуждая вслух. — Понимать бы ещё, чем мы занимаемся.
— На, держи, — сказал я, возвращая нож и симку.
— А? — повернулся Кукуша. — Нет, это я так, сам с собой.
— Мы с тобой, Кукуша… — покачал я головой, — мы с тобой строим Царство Правды.
— Ага, — кивнул он.
— А для того, чтобы построить любое царство, одних благих намерений недостаточно. Бывает нужно пройти через боль и кровь.
— Ага, — снова кивнул Кукуша. — Где-то я это уже слыхал. Поехали, поехали. Сейчас тут шерстить начнут.
Я нажал на газ, и мы аккуратно двинулись в путь.
Наступает ночь,
Зовёт и манит,
Чувства новые тая.
Только лишь поверь,
Что ночь сильнее дня…
Вдруг Кукуша вздрогнул. Зазвонил телефон.
— Матвеич, сука, — выдохнул он, нажимая на зелёное пятно. — Да, Матвеич, здорово.
— А вы где есть-то? — с ходу заорал по громкой Матвеич. — Чё случилось?
— В смысле, что случилось?
Кукуша покачал головой и ткнул пальцем в часы, напоминая мне, что мы опоздали на встречу.
— Как что случилось? — переспросил Матвеич. — Мы пришли, а вас тут хер ночевал. Завтра также будет?
— Не кипишуй, — просипел Кукуша. — Завтра всё путём будет. И сейчас тоже. Мы уже подъезжаем. Делишки кое-какие возникли. Неотложные.
— Твою мать… Через сколько вы будете?
— Десять минут, братан, подождите, скажите Любе пусть вас угостит. Возьмите пивка и чего захотите. Мы уже.
Кукуша отключил телефон и снова выругался.
— Примчались уже, — покачал он головой.
Я кивнул:
— Да уж, промашка вышла. Ну ладно, поднажмём.
— Эй, эй, эй, осторожно только, помедленней! Там камера. И на мосту три радара подряд. Ты давай, под штрафы меня не подписывай.
— Окей, брат.
— Какой тебе брат⁈ — воскликнул он и рассмеялся тёплым сиплым смехом. — Я твой дядя.
— Конечно, дядя Слава, — усмехнулся я.
— Хочу сказать, с таким племяшом… — сказал он, будто удивляясь. — С таким племяшом больше никого и не надо.