Обещание
Ты ни в чем не будешь нуждаться…
Ты ни в чем не будешь нуждаться…
Ты ни в чем не будешь нуждаться…
Эта фраза звучала у меня в голове из раза в раз. На повторе. Изматывала. Тарабанила.
Она преследовала меня повсюду.
Поначалу я думала, что схожу с ума. Этот голос, это обещание гналось за мной, словно молотком ударяло по темечку, свистело в ушах, крутилось в мозгу…
Поначалу я даже не помню когда спала. Проваливалась в беспокойное марево, откуда с бешено колотящимся сердцем рвалась обратно, просыпалась от собственного воя.
Поначалу было настолько больно, что я звонила с утра детям и бодрым голосом придумывала причины почему меня сегодня не будет дома: то музей, то театр, то симфонический оркестр, то занятия йогой, а потом плавание в этом же фитнес клубе в бассейне, то курсы гончарного искусства, о которых я давно мечтала…
Я врала бесподобно. Даже если дети не верили, а приезжали посмотреть, вдруг мама все же дома, то в первый раз выяснили, что мама все замки в доме поменяла, поэтому их ключи не подходят.
Так прошел месяц моего заточения.
Месяц моего вранья собственным детям.
Месяц, как я выла в голос по ночам в нашей с Рамазаном спальне так, что наутро могла только хрипеть.
Месяц я оплакивала свою боль, свое прошлое, свою любовь, которые с корнями вырвали в один единственный вечер.
Месяц как не включала в доме свет, потому что мое персональное солнце потушили.
Как другие женщины переживают развод я не представляла.
Сама я умирала изо дня в день.
И это самое страшное.
Я уже мечтала, чтобы просто не проснуться в один прекрасный момент.
Чтобы все внутри, что раздирает меня на куски, вмиг закончилось.
Чтобы пришла уже спасительная тьма и поглотила мой разум… потому что я уже сходила с ума.
Рамазан соврал, когда сказал, что я ни в чем не буду нуждаться. Он безбожно меня обманул…
Потому что я в нем нуждалась. Безумно, чудовищно, адски нуждалась именно в нем.
Он был моим спасителем и моим карателем одновременно.