Воры точно размышляли над услышанным, хотя было ясно, что никому не в диковинку то, что произнес Тима."
"Более того, многие из собравшихся на этой даче вполне разделяли Тимин наигранный гнев. Но не спешили высказываться. Никто ведь не мог предугадать, как дело повернется, — так что на всякий случай лучше было не суетиться и попридержать язык.
— Самое главное для нас — понять, как к этому отнесутся региональные.
Большой сходняк нельзя созывать, не зная заранее настроение людей, — подал голос Виктор Резунов, которого в молодости звали Тульский Пряник, а сейчас просто — Витя Тульский.
Но Тима не унимался.
— Нет люди! Надо принимать решение! Я не удивлюсь, если выяснится, что наш любезный Варяг снюхался с ментами или с гэбухой — и на них пашет! Смотрите, уж больно у него все гладко выходит — был под следствием, на зоне сидел, бежал, ментов помочил, а ему все списали. Так же не бывает! Чтобы просто так взяли и забыли обо всем. Тут явно дело нечисто. И главное, пусть четко скажет: сколько в общаке, сколько на грев идет, сколько… И воще, в натуре, пусть финансовый отчет представит! — Тима, обведя мутноватыми глазами стол, хохотнул своей шутке.
Все посмотрели на Закира. После отсутствовавшего Дяди Толи и Шоты он тут был самым старшим и уважаемым. Дагестанский вор сложил ладони вместе и медленно произнес:
— Что ж, Тима прав. Надо с Варяга спросить по всем правилам. — Он помолчал, точно подыскивал слова:
— Верно Тима сказал: Варяга вызовем на большой сходняк — и там решим!
— А че там решать, блин! — рявкнул Тима, опрокинув в глотку очередной — кажется, уже шестой — стопарь виски «Джонни Уокер».
Кажется, никто не обратил внимания на то, как хитроумно Закир перевел стрелки на Тиму, отдав ему целиком и полностью инициативу зазвать Варяга на большой сходняк.