Дождя вроде бы не намечается, и я снова остаюсь на гамаке, предусмотрительно забирая лоскутное одеяло.
Небо звездное…
Где ж ты было, небо? Я так хотел мавку мою рассмотреть. Словно колдует она эту темноту непроглядную!
Закрываю глаза, пытаясь прорисовать ее черты.
«Знают… не помнят просто». Хм…
Ты же придешь ко мне завтра, мавка? Придешь! Я твои губы жадные помню.
«Царь подводного царства»… – ревность поселяется в солнечном сплетении тяжелым жгущим комком. – Я тебя вытащу из любого «подводного царства», дай только знать, что хочешь!
Ощущение требовательно нарастает.
Глаза закрываются, я вырубаюсь.
Завтра… Вытрясу из тебя все завтра, мавка. И имя, и как искать тебя в нашем мире.
Утром начинает накрапывать дождь, и я сбегаю в дом. Бабушка уже топит печь.
– Гулял опять? – улыбается."