о личной гигиене тоже нужно не забыть.
Вторая тележка оказалась загруженной не меньше первой. Да-а, словно не на две недели туда отправляюсь, а на несколько месяцев. Конечно, можно было ехать и налегке, купив необходимое на месте, но что-то дёрнуло меня сделать это именно сейчас. Не иначе интуиция сработала на опережение.
На кассе прихватила пару упаковок спичек и несколько злаковых батончиков в дорогу, с чистой совестью проследовала к машине. Правда, пришлось вернуться и в третий раз, но уже за одеждой и бельём: ушла-то из дома в чём была, да и постельное не помешает, и лёгкий, но тёплый плед, а то вдруг у деда в доме одеяла-подушки уже давно пришли в негодность от старости.
Разразившаяся непогода застала меня неподалёку от садовых домиков, выросших вдоль трассы как грибы, пришлось свернуть на подъездную дорожку к одному из них, поскольку видимость была практически нулевой.
Там и уснула, заблокировав двери и опустив спинку сидения, не испытывая ни страха, ни волнения, лишь пустоту в душе и дикую усталость.
Утро встретило меня лаем собак и жужжанием бензопилы на соседней улице. В том же месте, где я припарковала машину, стояла тишина. Закрытые ставни и пудовые замки на двери домика, которые при дневном свете были хорошо видны, говорили о том, что место для стоянки я выбрала удачно, а низкий забор позволил воспользоваться туалетом, который отыскался в дальнем углу участка.
Как не странно, но самочувствие сегодня было вполне сносным, несмотря на дорогу и всё, что ей предшествовало. Вода из пластиковой бутылки заменила мне чашечку кофе, а злаковый батончик оказался ничуть не хуже горячей булочки с марципаном. Надо же, как интересно.
"Километры пути проносились под колёсами автомобиля, увозящего меня всё дальше от дома, от боли и разочарования.