– Марина, – окрикнул тетю Руслан. – Занеси в дом, мы через пару минут вернемся, вручая ей кучу пакетов, которые все время держал в руках.
– Руслан, ты сказал, что вы подарки не дарите, – негромко возмущаюсь, чтобы не слышала Марина. Несложно догадаться, что находится в пакетах.
– Мы не дарим подарки мужчинам, подарки – для детей и женщин, – усмехается он. Наблюдает за Мариной, когда за ней закрывается дверь, произносит: – У меня для тебя тоже есть подарок, – придерживая за локоть.
Не удивлена!
– Руслан, надеюсь это что–то сладкое, ничего дороже киндер-сюрприза, я не приму, – я ему купила брелок с гравировкой, что он лучший мужчина, хотелось бы получить равноценный подарок.
– Ты практически угадала, – серьезно произносит Руслан, поднимая взгляд в небо. Кто-то проспал и только сейчас начал запускать салюты. – Открой, – достает из кармана коробочку и протягивает мне. Сердце от волнения заходится. Открываю.
Кольцо...
Действительно сюрприз.
– Выйдешь за меня? – заглядывая в глаза, негромко интересуется.
– А если я скажу «нет»? – мне просто интересно услышать его ответ.
– Будем неженатыми, пока не скажешь «да», – твердым тоном, у него нет ни тени сомнений, что мы будем вместе.
– Я согласна... – вот и слезы потекли. Весь макияж испортил...
Глава 38
Влада
– Не рано вы решили пожениться? – первой свои сомнения озвучила Марина.
Эйфория, плескавшаяся во мне последние десять минут, что мы стояли на улице и целовались, резко рассеивается, оставляя в душе тяжелый осадок. Слезы радости высыхают на глазах, я жалею, что сказала родным о предложении Руслана, которое не задумываясь приняла.
Я так его люблю, что не представляю без него своей жизни. Пусть все вокруг говорят, что мы мало времени знакомы, что мы спешим, нужно получше узнать друг друга, я не хочу никого слышать.
– Есть единый закон, сколько времени люди должны общаться, прежде чем решить быть вместе? – Руслан говорит спокойно и даже тень улыбки мелькает на его лице, но я чувствую, он недоволен, что семья не разделила моей радости.
– Нет такого закона, но я не понимаю, зачем спешить? Влада, ты беременна? – испуганно смотрит на меня мама.
– Нет, – краснея.