Её одноклассник колол дрова по пояс раздетый, футболка висела рядом на ветке растущей берёзы у забора. Я давно его не видела и рассматривала как в первый раз. Раздался в плечах, возмужал, коричнево-загорелый до светлой полоски у резинки легких летних спортивных штанов.
Я смутилась, заметив, как он вперился в меня взглядом. Разглядывал не меньше моего. Я и забыла, что он был влюблён в старшую сестру Юльки, то бишь в меня, и везде таскался с ней, чтобы видеться со мной. Когда я училась в институте, он был ещё старшим школьником.
"– Привет. В гостях? – улыбнулся мне и подмигнул Юле. – А ты чего гостей огородами по пыли таскаешь?
– Можно подумать улица отличается чем-то.
– Да будет вам асфальт.
– Ага. – кивнула ему.
– Это хорошо, лето надо проводить на свежем воздухе. Рыбалка, лес, звездные ночи…
– Картошка и дрова. – он не договорил, его перебила Юля."