"
"Бабушка улыбнулась, спрятала деньги в карман красного халата и указала Елене в сторону коридора. Она привела женщину в маленькую узкую комнатку в дальнем конце дома. Там было два окна, выходивших в самый тёмный уголок сада. Густой плющ ковром укрыл высокий забор, и деревья склоняли над ним свои густые ветви. Никакого другого цветного пятна не было. Ничего больше не нарушало мрачного тёмного тона.
В комнате стоял только один шаткий стул и повидавший времена стол, на котром стоял мутный шар, да ещё на полу лежал огромный вылинявший ковёр.
— Это больно? — спросила она.
— Конечно, нет, — ответила бабушка Лидия. — Боль бывает только в жизни, а переход не причиняет боли. А теперь скажи, милая, какую судьбу ты желаешь?
«Всё это полный бред», — подумала Елена. — «Если это обман, то я лишусь пяти тысяч рублей, но если это правда всё, что она обещает… не то, чтобы я верю, но… А вдруг получится?»
— Я желаю быть молодой и красивой девушкой.
Лидия рассмеялась искристым и вдруг молодым смехом, и сказала:
— Будет всё именно так.
— Я согласна, — кивнула она.
— Садись, клади руки на шар и закрой глаза, Леночка.
Она послушно села, положила руки на прохладное стекло шара и закрыла глаза, чувствуя себя неловко из-за абсурдности ситуации. И тотчас ей показалось, что она плывёт. Это было приятно.
— Открывай, — донёсся до неё голос Лидии.
Елена открыла глаза и обнаружила себя, сидящей всё в той же странной комнате, на одиноком расшатанном стуле, держа руки на мутном шаре и ничегошеньки не изменилось.
Она со скепсисом посмотрела на бабушку Лидию и спросила:
— Я так понимаю, ничего не получилось?
Бабушка Лидия вновь рассмеялась.
— Всё получилось, дорогая моя. Езжай домой, прими ванну и ложись спать. Завтра ты проснёшься той, кем загадала стать. А теперь ступай. У меня дел ещё полно.
Она шустро спровадила Елену за порог и закрыла за ней дверь.