Он сказал это таким тоном, что не то что я, даже врач не смел ему возразить.
В кабинете УЗИ доктор самодовольно указывал нам на маленькую точку посреди экрана, заявляя, что не ошибся. Но мне было уже все равно, что он там говорит и какое у него выражение лица, я не отрывала взгляда от экрана. Смотрела на маленький комочек внутри меня и не могла пошевелиться. Я не верила своему счастью. В голове крутились сотни мыслей, меня одолевали эмоции. Первые несколько минут я смотрела на экран и не верила в происходящее. Не могла осознать, что действительно жду ребенка.
Когда полностью пришла в себя и начала слышать окружающих, врач посоветовал срочно обратиться к моему гинекологу, поскольку видит некоторые сложности.
– Малышка, – тихо произнес он.
Я перебила его. Кинулась ему на шею со словами благодарности, сжимала его в своих объятиях, не прекращая благодарить.
– Малышка, любимая, за что ты меня благодаришь? – не понимал он.
– Ты подарил мне малыша! – объясняла я.
– Лиза, милая, это я тебя должен благодарить.
– Нет, ты не понимаешь, – возражала я. – Мне говорили, что я не смогу больше забеременеть, мой врач сказал, что мне поможет только чудо. Ты подарил мне чудо! Понимаешь?
Роберт тепло улыбался, поглаживал мой живот. Целовал руки.
– Малышка, это действительно чудо. Наше маленькое чудо, которое внутри тебя. Здесь наш малыш. И это счастье.
"На следующий день мы поехали к моему врачу. После сдачи очередных анализов и прохождения УЗИ мой гинеколог долго хмурилась, рассматривая бумаги. А потом эта женщина заявила нам, что все сложно. Что я, конечно, беременна, но это не очень хорошо. Что с моими диагнозами беременность будет сложной; возможно, я пролежу все девять месяцев в больнице и, если дойдет до родов, то не о каком естественном рождении не может быть и речи.