Он редко здесь появляется, в основном всем занимается управляющая.
— Что-то случилось? — хмурюсь. Света пожимает плечами. Ладно. — Где он?
— В кабинете. Я сказала, что ты ненадолго вышла.
— Спасибо, что прикрыла.
Приходится поверх санитарной одежды надеть защитный костюм-каспер, закрывающий меня с ног до головы.
Иду в кабинет, стараясь не хромать. Волнуюсь. Павел Андреевич появляется в двух случаях: чтобы кого-то поощрить, либо наоборот — уволить.
Дверь в кабинет открыта. Прохожу и нахожу главу нашей сети попивающим кофе и что-то вещающим, размахивая руками.
— Павел Андреевич, доброе утро, — натягиваю улыбку и расправляю спину.
— А это Кристина… — вопросительно смотрит на меня, вспоминая отчество.
— Можно просто Кристина, — обращаю внимание на парня, который нагло меня рассматривает, словно мы знакомы.
— Знакомьтесь, это Максим Демченко, ваш новый подчинённый. Молодой человек поступает в полное ваше распоряжение, Кристина.
Еще раз пробегаю глазами по брюнету и ничего не понимаю. Высокий, широкоплечий, смазливый, холеный, в белой футболке, обтягивающей торс, с модным крестом на черной веревке и в дорогих часах. Нагло ухмыляется, рассматривая меня с ног до головы.
— Это практикант?
— Ну, можно и так сказать. Вам не нужны лишние руки? — начальник выгибает брови в недоумении.
— Конечно, нужны, я просто хочу понять, что он умеет в нашей сфере.
— Вот вы и научите.
Немного теряюсь, не понимая, что происходит.
— Эм, значит, Максим… — пытаюсь сообразить, что делать со свалившимся помощником. Вообще не похоже, что парень нуждается в работе такого рода.
— А тебе идет это имя. Кристина, — говорит парень, сразу переходя на «ты». Ну вот не похож он ни на практиканта, ни уж тем более на кондитера. Нет, мужчины прекрасные повара, но только не этот экземпляр.
— Максим, — включаю холодный тон.