Не спешу, действуя на нервы Гоше, который демонстративно посматривает на часы, вздыхает. Ухмыляюсь. Пес на то и пес, чтобы ждать по команде. Я не спешу. Дома меня ждет еще один суд. Нет, я уже большой мальчик, могу забить на все и всех и уехать куда-нибудь в Европу. Но мне азартно рядом с папочкой. Кто еще будет портить ему нервы и здоровье, кроме меня?
Из магазина выходит девочка лет пяти. Розовый комбинезон нараспашку, шапка в руках. Отхожу на несколько метров, чтобы не дымить на ребенка.
— Чего ревешь? — начинаю застёгивать ее комбез.
— Где моя мама? — с претензией спрашивает она, словно я спрятал ее мать.
— Ты потерялась, что ли?
— Нет, — всхлипывает. — Где моя мама?! — требует, вызывая мою усмешку.
— Ну пошли ее искать? — тяну за руку, но девочка отрицательно качает головой и прячет руки за спину.
— Мама сказала: нельзя ходить с дядями, — строго сообщает мне и деловито убирает волосы с лица.
— Это правильно. А зовут-то тебя как? — Вновь отрицательно качает головой. — Тоже мама не разрешает говорить? — Кивает. — Ну тогда будешь Дюймовочкой. Надень шапку, а то простынешь.
Девочка слушается, натягивая белую шапочку с пушистым помпоном.
— И что делать-то будем?
Девочка пожимает плечами.
— Эля! Элечка! — к нам вылетает девушка, почти падает на колени и сгребает в охапку ребенка. Похоже, мама нашлась. — Ты куда убежала?!
Девочка что-то отвечает, и обе плачут.
— Что вы делаете?! — возмущается шатенка, вырывая у меня тампоны и фыркая с пренебрежением.
Да, выгляжу я, правда, не очень. Изолятор изрядно подправил мой фейс. Да и прет от меня затхлыми стенами и табаком.