Через полчаса если на месте не будем я преврачу тебя в тыкву. Или превращу, как правильно то, блин? Ты торт заказал?
– Да шеф, сделают в кратчайшие сроки, – отрапортовал водитель, ожесточенно вертя руль.
– С розочками?
– Да, с розочками и какой – то еще фигней,– теперь он точно смеется. Я поборол желание хлюпнуть носом от обиды и уставился в окно. Да что со мной такое? Я же брутальный мужик, бородатый, волосатый, а чувствую себя как институтка на первом балу.
Мишаня совершил волшебство. Через полчаса мы свистя всеми шинами влетели на парковку мед центра, который я когда – то построил для Борисыча.
Я замер на сиденьи, абсолютно ясно осознав, что если сейчас я войду в двери клиники, то уже ничего не будет как прежде.
– Шеф, вы вроде спешили? – хмыкнул Мишаня.
– Я не знаю, как лучше,– прохрипел , борясь с головокружением. Ну зачем мне эта головная боль. Я же хорошо жил, пока не решил просто поразвлечься. Хотел согнуть лохушку в бараний рог, а получилось…– Знаешь, домой меня отвези. Так лучше. Правильнее.
– Альбертовна меня убьет,– боится поганец. Не меня, а старую тетку. Черт бы их всех побрал.– И это, Глеб Егорович, позиция страуса не всегда правильна.
– Шшшшшто? – я аж со свистом начал издавать звуки.– Ты меня учить вздумал? Ты, меня? Философ комнатный, блин. Хрен тебе, а не премия. И вообще, завтра за расчетом.
– Ну и, пожалуйста, – фыркнул мерзавец, – я и сам не хочу работать на самодура.
Я вывалился из машины в состоянии близком к перевоплощению в зеленого Халка, готового убивать, рвать, метать. Не помню, как оказался возле кабинета Борисыча. Перед глазами мотылялась алая пелена, руки тряслись, словно у запойного ханыги.
– Ты опоздал, Глеб,– Борисыч, стоящий возле окна даже в мою сторону не повернулся. Мне показалось, что меня перевернули, ухватили за ноги и хорошенько встряхнули.– Промохал все, за что стоило держаться зубами.