Обнимаю и ловлю ртом сорванное дыхание."
"Как обычно, Артур кончает с тихим хрипом и крепкими объятиями. Проваливаемся в сон оба, потому что накануне поздно легли, а потом я просыпаюсь первой и поднимаюсь, чтобы приготовить завтрак.
Взбиваю творог для сырников и завариваю свежий чай.
Мы вместе уже около двух месяцев и расставались только на три дня, когда он летал в командировку в столицу. Поначалу было сложно - я все время сомневалась и боялась, что, взглянув на меня в очередной раз, Артур поймет, что устал. Наелся, пресытился, нигрался в любовь.
Я осторожничала. Старалась не надоедать звонками и сообщениями, сдерживала себя в проявлении чувств. Рокотов психовал и злился и однажды у нас состоялся серьезный разговор на эту тему.
Он признался, что ему меня мало.
Это самое невероятное, что я слышала за всю свою жизнь.
Черт, у меня был шок.
Оказалось, что он хочет, чтобы я звонила на работу, отправляла дурацкие открытки и приставала с поцелуями и обнимашками.
Мне сложно, но я учусь открываться ему.
Услышав шаги за спиной, оборачиваюсь и вижу его сонного и взъерошенного. Подойдя ближе, он молча прижимается сзади и зарывается носом в мои волосы.
- Сырники?
- Угу...
- Тась, поехали ко мне, - вдруг предлагает без перехода.
- Прямо сейчас? А завтрак?
- Жить ко мне, - поправляет охрипшим ото сна голосом, - передешь?
- Жить?..
Рука с ложкой повисает в воздухе, а мое сердце начинает метаться по грудной клетке, создавая там хаос и нарушая работу легких.
- Мы ведь и так практически живем вместе...
- Мы живем на два дома, - цепляя щетиной мои волосы, целует в висок, - не очень удобно, Тась...
Часть моих вещей уже давно в квартире Артура. Часть его вещей - тут. Это действительно порой напрягает, но съехаться совсем - это ведь совсем другой уровень, да?
- Ты уверен?
- А ты нет?
Опустив ложку в творог, задумываюсь, на миг представляя, как это - жить с ним, как семья. Мгновенно вспыхнувшие в голове картинки завораживают.
- Я уверена. Думаю, я справлюсь...
- Ммм... отлично. Я в душ, а после завтрака соберем твои вещи.
- Что?.. Уже сегодня?
- Ну да, а чего тянуть?
Он уходит в ванную, а я растеряно смотрю по сторонам. Пытаясь собрать мысли в кучу и утихомирить разыгравшееся воображение, обжариваю сырники и накрываю на стол.
- Мне, наверное, папу предупредить нужно.
- Я сам ему позвоню.
Удивительно, как быстро он нашел общий язык с моими родными.