Кто-то позади охает, кто-то начинает неприлично весело надо мной хохотать.
А мне... Я просто хочу умереть на месте!.."
"Глуша рвущиеся из горла рыдания, сплевываю грязь, что уже скрипит на зубах и пытаюсь вытереть лицо.
Отпад! Круто!..
Джек-пот, мать вашу!
Лучшего завершения этого дня просто не придумать!
Холодная вода стекает с волос по шее, мокрый насквозь лиф платья облепляет тело и четко обозначает съежившиеся соски. В отчаянии оттягиваю ткань, но это не спасает ситуацию.
В довершению к катастрофе, обливший меня водитель решает вернуться.
Немного пригнувшись к рулю из салона на меня смотрит Артур.
Всего секунда, и в его глазах мелькает узнавание. Брови сходятся на переносице.
- Блядь... привет.
Артур Рокотов. Парень, о котором я тайно мечтаю вот уже несколько лет.
Боже...
Как сильно я ошибалась, думая, что хуже уже быть не может! Лучше бы меня переехал Камаз.
- П-привет... - хриплю, заикаясь от холода и жгучего стыда.
Лицо пылает, а по спине идет мороз.
Пусть он уедет сейчас же!
- Садись, я тебя довезу.
- Не надо! - мотаю головой. - Там автобус...
- Садись!..
- Я запачкаю салон...
- Садись, Тася! - рявкает раздраженно.
Подъехавший к остановке автобус нетерпеливо сигналит с требованием освободить дорогу.
- Садись! - кричит какая-то женщина. - Облил, пусть везет домой.
- И шмотки новые купит! - поддакивают ей.
Спустившись с тротуара на проезжую часть, я быстро переставляю ноги по глубокой луже и, открыв дверь, сажусь в машину.
- Такой дождь, да? - бормочу, собирая промокший насквозь подол платья на коленях.
В салоне тепло и чисто, негромко играет музыка. Рядом с Артуром я выгляжу как облезлая мокрая мышь. Сгораю внутренне от стыда.
- Я не часто здесь езжу. Не знал, что такая выбоина в асфальте.
- Я тоже. - говорю невпопад.
Вода с волос продолжает стекать по шее и груди и капать с кончиков на руки и кожаную обивку кресла.
- Там в бардачке салфетки.
Господи, вот я дура! У меня ведь в сумке тоже есть!
Вынимаю упаковку и, вытянув из нее сразу несколько штук, первым делом вытираю лицо и руки.
На Артура не смотрю. Не могу. Он и без того всегда сильно смущал меня, а сейчас тем более. Боюсь увидеть в его глазах пренебрежение и жалость.
Лучше бы он проехал мимо.
- На свидании была? - спрашивает он неожиданно.
- Что?..
- Свидание?..