— Надеюсь, ты его полностью вчера выплеснула?
— Не смешно, — фыркнула я и откинулась на высокую спинку стула, уставившись в потолок. Еще пара минут беззвучного нытья и проклятий самой себя оборвались, когда до слуха донеслось тихое пение Насти. Подняла голову и непонимающе посмотрела на подругу, которая, напевая себе под нос какую-то приторную попсу, нарезала киви во фруктовый салат. — А ты чего такая спокойная сегодня? Вчера весь день, то плакала, то в стену без эмоций смотрела, а сегодня вся такая окрыленная и поющая.
"— Ничего я не натворила. Просто беременным нельзя волноваться. Вот я и не волнуюсь. Крошу себе салат фруктовый и не волнуюсь.
— Мне бы твой тумблер, чтобы просто так взять и переключиться.
— Просто нужно уметь отпускать. А моему ребенку отец-трус не нужен. Мы и без него отлично проживем.
— Вот такой твой настрой мне нравится куда больше, чем тот ночной вой в подушку. Правильно! В задницу таких недоотцов.
— Ты-то куда кого собралась тянуть? — рассмеялся Настя.
— Тебя и твоего ребенка в светлое будущее. Ладно, — хлопнув себя по коленям, встала со стула и разгладила пижамные штаны. — Пойду я на работу собираться. А ты, будущая декретница, отдохни сегодня после вчерашнего стресса, посмотри фильмы… только комедии. Ничего тяжелого, плаксивого и страшного. В общем, заряжайся позитивом, возьми от этого выходного всё, а вечером вернется твоя добытчица.
— Кстати, добытчица, — отложила Настя нож, подцепила пальцами вилку и стала перемешивать фрукты в салатнице. — Завтра придет Ольга Сергеевна за квартплатой. Свою долю в копилку я вложила, могу и за тебя, но тогда ближайший месяц нас кормить будешь ты, потому что я останусь без денег.
— Блин! — выдохнула я сокрушенно. — В кафе до сих пор зп задерживают. Обещали, что сегодня, когда явится новый начальник, нам все выплатят. Особенно тем, кого новое начальство уволит.
— Короче, я за тебя пока вложу, а там потом решим, что будем делать с нашим семейным бюджетом.
— Ты будешь лучшей мамочкой на свете! — в самых светлых чувствах крепко обняла подругу. — Всё. Теперь мне точно пора на работку.
— Удачи!
Глава 4
— Почему так тихо и безлюдно? — вышла я из подсобки кафе. Завязывая на талии фартук, подозрительно оглядела пустой зал, на столиках в котором были лишь стулья, задранные ножками кверху.