Хоть тут мужики порадовали. Только подростки бросаются сломя голову на помощь, не понимая стратегии. По-хорошему должен быть руководитель всей этой операции, но Вершинина не было видно, чему я не удивился. Забилась тварь где-нибудь и ждет. Долбанный старший лейтенант."
"Каменному троллю хоть бы хны. Вода, воздух, земля, металл, огонь — в него летела магия одна за одной, помимо магических пуль и снарядов. Тварь никак не реагировала на попытку ее остановить. Просто махала стволом дерева по военным, ломая их тела, словно они куклы.
Место пострадавших занимали новые ребята, и атака продолжалась. Сейчас картина выглядит весьма печально. Другие монстры просто рвали военных. Северные оборотни… Их тут десятки. Они обходили группы со стороны и нападали с тылу. Разодранные тела хватали и утаскивали в щель.
Восточные змеи просто влезали в скопление и атаковали изнутри. Долбанные лешие… Связывали своими водорослями руки и ноги военных и душили противников. Мертвые тела забирали северные оборотни.
Теперь понятно, что ни хрена не понятно. Каким-то образом тролль руководит всем этим действом? Это заметили я и Самсон, как и другие сержанты и офицеры. Вот почему на тварь нападают основные силы.
Остальные менее разумны и просто выполняют приказы. Монстр взял на себя отвлечение, а мелочь дербанит военных. Самсон указал на тролля, и мы побежали.
— Близко не подходим, — крикнул сержант.
Сто шагов до цели. У Димы дрожали руки. Я же прислушивался к своим ощущениям. У тролля должны быть слабые стороны и то, как его можно убить. Вопрос в том, как и где? Пятьдесят шагов. Мы остановились, и Твердохлебов скомандовал первый залп по морде твари.
Вода, земля, звук, воздух в едином порыве устремились в голову монстра. Удар, ничего. Я создал с десяток крученых звуковых пуль, нацелил их на глаз тролля.
Ничего. Хотя… Кажется, что противник прищурился. Хоть какой-то эффект. Вот только почему он смотрит на меня и скалится? Не нравится мне такое внимание. Особенно, когда монстр сделал замах, раскидал часть военных и дернулся к нашей группе.
Так и хотелось сказать, что он не в моем вкусе.