Людей они к нему не подпустят."
"Тьен выразительно ткнулся холодным носом в острый кончик моего уха и ответил:
«А это что?»
— Я полукровка, это другое.
«Посмотрим».
Я рассеянно почесала пса за ухом, а затем спросила:
— Посмотрим? Ты так говоришь, будто поедешь с нами.
«Не исключено, что герцог Бейтан отправит кого-то присматривать за вами. Стэндиш в курсе вашей миссии. Назначать кого-то другого глупо».
Поразмыслив, я поняла, что в словах пса есть резон. Не исключено, что это и есть причина раздражения Святого.
Оттолкнув черно-рыжую морду, я встала и отложила в сторону катану духа. Мешочек с окариной лег на стол рядом. После разделась, погасила свет и легла в постель. Несмотря на то что уже была глубокая ночь, спать не хотелось совсем. Я долго лежала в темноте и крутила в пальцах медальон в виде медного лепестка розы. Теперь на нем была выгравирована эльфийская буква. Я понятия не имела, что все это означает.
Я выпустила медальон и медленно размотала повязку. Затем нащупала царапины. Одна из них за прошедшие два месяца стала еще короче. Это подтверждало мои догадки о том, что первым желанием Шияссы было окончить курс Специальной боевой магии.
Тьен прошелся языком по ранам, но это не произвело никакого эффекта.
«Не могу залечить их, – с сожалением заметил пес. – И кровь из них н пробуждает в тебе некромантию. Это магия вашего рода?»
— Вероятно. Царапины магически нейтральны, так как принадлежат не этому телу, а являются следствием переноса душ.
«Эльфы могут понять, что это, если увидят?»
Я нахмурилась. Эта мысль не приходила мне в голову. Я судорожно начала вспоминать, какие из артефактов рода Ходо использовались в Рибено-Линьинской войне. Наконец, я мотнула головой:
— Не должны. Там мне придется всеми силами скрывать некромантию. Учитывая, что мы отправляемся участвовать в магическом турнире... Это будет проблематично.
«Если бы у тебя был магический доспех, как у меня...