— Почему нет?
— Хочешь сказать, что мы будем вести его…вместе? — он сделал такое лицо, будто такая перспектива для него не просто невозможной представляется, а вообще из области фантастики. — Ты же ничего в этом не понимаешь. А туда же.
— Управлять моей частью будет Эдуард Сергеевич. Бывший помощник папы. Мы уже говорили с ним о такой возможности.
Разговор в самом деле был. Помощник Кирилла приходил ко мне и спрашивал как я планирую распорядится своей долей акций. Мы говорили о том, что он мог бы заниматься ведением дел от моего лица, но пока мои акции арестованы, и на данный момент это невозможно.
— Частью моего отца. Не твоей, — тут же кинул в меня шпильку брюнет.
— Артур, а тебя что больше всего бесит? Что я тут появляться буду, в твоём, так сказать святом храме, или то, что я владею четвертью акций компании?
И без того тёмные глаза будто потемнели ещё больше.
— А это временно, уважаемая Ирина Владимировна. После суда вы не будете владеть и одним процентом от этих акций. Они вам не принадлежали и никогда принадлежать не будут. А пока у вас есть время — вы можете поиграть ещё немного в большого босса. А после суда вы тихо и мирно уй-дё-те.
— Пусть это решит суд, — улыбнулась ему в ответ.
— Вы полагаете, может быть вынесено какое-то другое решение? Вы очень наивны, Ирина. Владимировна.
Я полагаю, что он подключит всех своих адвокатов, чтобы отнять у меня пакет акций, но озвучивать вслух я это не стала.
— Поживём — увидим, Артур. Кириллович.
— Что ж… Подождём суда. Может быть, к тому моменту что-то ещё изменится.
Я поняла, на что он намекает. Что он докажет мою вину в смерти отца, и вместо получения наследства я сяду в тюрьму.
— Ещё вопрос. Что планируешь делать с домом? — продолжил выспрашивать Артур.
— Планирую его продать.
— Что так плохо? Не по карману стал? — сделал он заинтересованное лицо.
Издевается. Впрочем, как и всегда.
— Да, именно не по карману. Счета Кирилла заморожены. Мне будет нечем платить за этот дом."
"— Да, — кивнул Артур. — Так и вижу заголовки газет.