Брат одержимо верил, будто сумеет обмануть наших мрачных кредиторов. Он начал игру, которая заведомо была обречена на провал, постарался использовать их дьявольские правила.
Жизнь за жизнь. Так гласил закон чудовищного долга, который нам приказано отдавать. Каждое поколение жертвует одну женщину. Мать. Сестру. Жену. Любую кровную родню. Супруга тоже считается единой кровью.
Олег надеялся сбежать, но чувствовал, что замысел может провалиться в любой момент, поэтому решил обезопасить меня по всем фронтам. На всякий случай.
Брат совершил роковую ошибку. Безумную. Бредовую. Да, он спас меня, отдал на убой другую жертву – собственную жену. Но Господи… теперь наша семья точно проклята свыше.
Я должна была заплатить по счетам.
Другая женщина отдала жизнь за меня. Наивная. Невинная. Она погибла за преступления моей семьи. За ложь моего брата.
А я живу будто в кредит. И палач не дремлет. Но долг выплачен, пусть и бесчестно, неправильно, не по справедливости, однако же отдан до последней капли крови.
Тогда почему этот больной гад вернулся? Почему он снова здесь? Еще и с такими мерзкими подарками, с гадкими розами, которыми я бы мечтала отхлестать его по самодовольной и наглой рожей.
Урод. Ублюдок. Запугать хочет?
Нет, никогда. Мой страх он не получит. Я не сломаюсь и не сдамся. Это было бы слишком просто, слишком легко. Я буду жить дальше. Справлюсь. Найду выход из любого капкана, выберусь.
Хватит бояться. Надо думать, как спасти отца.
Я покидаю больницу и опускаюсь на крыльцо перед выходом, не особенно обращаю внимание на чистоту поверхности, просто колени сами собой подкашиваются, ноги перестают держать.
Моя основная работа мало поможет в сборе средств. Дополнительные задания не выручат, не позволят собрать необходимую сумму. Закладывать и продавать совершенно нечего. Я знала, что придется сделать операцию, но не представляла, как быстро закончится время, как стремительно сократится отведенный срок. Ждать доход от бизнеса нельзя. Чересчур долго. А другие варианты не приходят на ум.
«Ты знаешь, что делать»."
"Дождь барабанит по окнам. Издевательский хохот.