Правда, пожалели они о том, что согласились взять деньги, совсем скоро.
Скандал я устроила знатный. Кричала так, что слышали обитатели всех соседних офисов. А потом еще и в полицию заявление написала за мошенничество. Иллюзий о том, что контору закроют или как-то накажут, у меня не было. Откупятся, договорятся. На Кавказе это обычное дело: там брат, тут сват. Но потрепать нервы шавкам у меня получилось.
Ну а спустя неделю, когда я уже нашла нормальных юристов и почти закончила с документами, случилось невероятное, мне позвонила Мадина и пригласила вместе попить кофе.
Оказалось, муж Мадины решил взять себе вторую жену.
- Почему ты молчишь?! — Отчаянно рыдала девочка. — Я ненавижу тебя!
А я пила кофе и недоумевала, с чего этот Магамет решил взять вторую жену, если даже с содержанием первой у него были проблемы. Да и не только с содержанием. Насколько я знала, Мадина жила в доме родителей мужа, вместе с семьями его двух старших братьев.
Более того, насколько мне было известно, постоянного заработка у мужа Мадины не было. Сначала он перебивался какими-то мелкими подработками в такси, пока старенький Опель не отправился на помойку, а потом ездил куда-то на заработки. Правда, такая поездка была одна. И денег от этой работы никто не увидел. По крайней мере, так мне сказала мать Мадины, когда просила в долг деньги, чтобы помочь дочке.
- А что ты хочешь, чтобы я тебе ответила? — Отпила остывший кофе. — Не волнуйся. Я точно замуж за твоего мужа не пойду.
Мадина замолчала. Кто-то в толпе ахнул. Официант наконец-то набрался смелости и поставил на стол мой бутерброд, маскирующийся под модное название «САндвич».
- Не пойдешь? — Тихо переспросила Мадина."
"- Нет, не пойду.