Ар-Деко

Андрей Круз
Ар-Деко
Автор: Андрей Круз
Просмотров: 1
То, что мы задумали на этот раз, без ложной скромности можно назвать ограблением века. Камни, самые чистые, самые крупные, да к тому же способные принимать в себя Силу, а значит, становиться артефактами. Бриллианты, привезенные «Де Бирс» со всего света на аукцион в зону Большого Каира и охраняемые так, как в русской сказке Кащей охранял пресловутое яйцо. Но мы придумали, как их взять. И все должно получиться, потому что план просто отличный. И подготовились мы тщательнее некуда. Главное, чтоб за эти недели меня не нашли парни Антенуччи, из-под носа у которых я увел деньги букмекерской конторы, или не случилось еще чего непредвиденного. И тогда… Нет, загадывать наперед – плохая примета. А нам даже по мелочи рисковать не стоит. Уж больно много, нереально много стоит на кону.

Книга «Ар-Деко» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что бы им могло сейчас помочь? Черт, да я готов поставить тысячу фунтов против старой шляпы на то, что если даже взрывчатка у них и есть в достаточном количестве, то детонаторов точно недостаточно. Что там можно взорвать? Цепь, два замка и две скобы, пять штук нужно. И на вторую дверь столько же. И еще люк вскрывать. Может быть, у их подрывника с собой одиннадцать детонаторов? Нет, не может.

А наш трюк получается даже лучше, чем я сам ожидал. Могут пилить решетку, там обычный металл, но он толстый, решетка частая, а розеток в тоннеле нет, все придется делать вручную.

Тут будет реклама 1
И даже прутья отогнуть сил может не хватить, они толстые, придется пилить и сверху, и снизу.

– Ты понял? – тихо хихикнул Иан. – Сраные придурки влипли. И еще одна дверь.

– Если они застрянут, то Рауль может пойти с нами наверх, тогда все упростится.

Снова звон металла и невнятная брань. Не пойму, это на немецком? Не важно, хоть на суахили. Давайте старайтесь. Если до сих пор ничего не взорвалось, то, значит, у них точно дефицит детонаторов.

Тут будет реклама 2
И даже если есть ножовка, то сколько потребуется к ней полотен?

Что они потом сделают? Просто уйдут? Вернутся с инструментом и детонаторами? Всякое может быть, но время течет неумолимо, скоро мы сами полезем наверх, и тогда плевать, с чем они вернутся. Не пойдут же они верхом штурмовать? Это невозможно, там по всему району полицейские патрули, а охранники «Пинкертонов» вокруг здания на каждом углу. И про много-много дверей и решеток по пути к хранилищу я уже говорил.

Тут будет реклама 3
И за каждой страж с приказом при первом шуме закрыть ее наглухо и никому не открывать.

В общем, какие бы ни были у них на руках красивые карты, после того как банкомет открыл свои, ни единой комбинации не составилось. Как сказал бы Иан: «даже сраной пары».

Вернулся, ухмыляясь, Рауль, сказал:

– Это у них надолго. Немцы, черт бы их побрал, план составили и думают, что все остальные с их планом согласны.

В тоннель есть и другие входы, но я уверен, что они их специально не искали и не готовили.

Тут будет реклама 4
То есть надо еще и способ в них проникнуть найти. Нет, все это очень и очень непросто. Им или вообще отказываться от дела, или искать инструмент и потом возвращаться.

Возня затихла минут через двадцать. Похоже, что люди от решетки ушли. Ну и скатертью дорога, никто не возражает. Я посмотрел на часы – не так долго осталось, скоро и нам начинать.

Нервничаю? Естественно, куда же без этого. Но как дело начнется, успокоюсь, со мной всегда так, я себя знаю.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги