Неужели я так просто умру? Неужели это по-настоящему конец???"
"Я зажмурила глаза, надеясь, что это просто страшный сон, но боль в шее, а также грубость сжимающих меня рук не исчезали. Мое сознание металось, перебирая варианты для спасения, но вокруг было только отчаяние и полный мрак. Вдруг в мой разум ворвались еще более оглушающие эмоции: ненависть, жажда убийства и панический страх смерти. Я отчетливо поняла, что они принадлежат преступнику, сжимающему меня сейчас в убийственных объятиях. Словно из ниоткуда взялось ясное понимание: прикажи ему бросить оружие! Я схватилась за эту мысль так отчаянно, как утопающий хватается за соломинку.
Я распахнула глаза и тут же отскочила в сторону. Преступник упал на колени, и лицо его было сильно искажено мукой.
Вот именно в тот момент я впервые в жизни увидела дракона! Туманный мрачный образ возник около корчащегося человека, и морда этого существа была невероятно страшной. Он чем-то походил на человека: две руки, две ноги, голова, но вместо лица – бесформенная морда монстра, смотрящего на меня с бессильной яростью! Я сразу поняла, что это существо дико ненавидит меня.
- Говори: отправляйся в преисподнюю! – снова скомандовал мне внутренний голос, и я, все еще трясясь от ужаса, робко произнесла:
- Отправляйся в преисподнюю!
Существо взревело, замахало когтистыми руками, а потом начало растворяться в воздухе. Почти мгновенно преступник, который все это время стонал и держался руками за голову, потерял сознание и повалился на землю с глухим стуком.
Вокруг воцарилась звенящая тишина, и лишь конь Генерала продолжал фыркать широкими ноздрями. Я судорожно дрожала, все еще чувствуя лапы ужаса на своем теле. За спиной Рафаэля начали появляться другие всадники в фиолетовой одежде Имперских стражников, люди повысовывались из окон, начиная громко обсуждать произошедшее, а я не могла двинуть ни рукой, ни ногой.
Когда конь Рафаэля снова громко заржал, я вздрогнула и перевела на него взгляд.