Сегодня многое окончательно обесценилось. Сегодня я уловила тот самый момент, когда вся эта атмосфера опротивела и не вызывала уже ничего, кроме приступа рвоты.
Поэтому я разревелась. Выбежала на улицу, растирая тушь по мокрым щекам. Поэтому пыталась поймать такси без цента в кармане. Поэтому хотела скорее отсюда убраться.
Истерика угасала, но никто не останавливался. Я кричала им вслед, ругалась, злилась. Больше для своего успокоения, ведь они все равно не слышали меня из салонов своих машин.
Спустя минут пятнадцать, когда я почти сдалась и устала кричать что-то несвязное вслед пролетающим автомобилям, передо мной проехал мерседес.
– Я подвезу, – низкий голос брюнета звучал спокойно и даже действовал усмиряюще.
На тот момент я бы села в любую машину лишь бы умчаться быстрее от этого места.
– Куда тебе?
– Подальше отсюда.
Я заметила, как брюнет улыбнулся. Его губы почти не шевельнулись, дрогнул лишь правый уголок, но мне понравилось.
Мы ехали молча. Я всматривалась в окно, провожая взглядом пролетающие витрины ночного Чикаго. В голове даже не возникло вопроса, куда он меня везет. Стало спокойно, и хотелось просто ехать.
Внезапно мерседес затормозил. Я оцепенела. Не успела даже отреагировать, как мужчина вышел из салона. Двери заблокировались. Казалось, в этот момент любая другая начала бы паниковать, но не я и не сегодня. Сейчас, наверное, мне даже хотелось, чтобы со мной что-нибудь произошло. Чтобы другие чувства вытиснули горечь. Я была готова к самому страшному. Будь он маньяком или серийным убийцей, который организовал бы мне билет в один конец до ближайшего переулка с мусорными баками.
К счастью или сожалению незнакомец вернулся быстро, открыл переднюю дверь, чем заставил меня встрепенуться, и снова занял водительское кресло. Он повернулся ко мне лицом и протянул стаканчик горячего кофе."
"Мне впервые удалось разглядеть его. Или это был полумрак, или мое не до конца трезвое состояние, но мужчина показался невероятно красивым. Даже очень.