- Уф... ну тогда пойду я потихоньку... - Мельком замечаю, что у меня на плаще прямо посередине груди расползается жирное пятно от потрепанного пакета с чебуреками, но это сейчас такие пустяки, что мне просто пофиг. А вот девчонок надо предупредить об опасности, чтобы потом совесть не мучала, и я незамедлительно сообщаю: - Имейте в виду, в этом лесу водятся маньяки. Несколько штук. Жуткие такие. Лично я еле-еле ноги унесла.
- Они реально напали? - недоверчиво любопытствует кудряшка. - И как тебе удалось сбежать?
Не верит.
- Да чудом каким-то, - хмуро пожимаю плечами. - Один из них как раз ездит на сером фольце, вроде этих. И ходит в костюме. Он ненормальный! Погнался за мной ни с того, ни с сего... но мне повезло. Между нами речушка оказалась, удалось оторваться. Потом я выбежала на дорогу, а он вдруг на машине вырулил навстречу! Я опять в лес.
Желание как можно скорее оказаться подальше от этого тревожащего столпотворения одинаковых внедорожников подстегивает меня бежать немедленно. Но первая девушка - кстати, тоже очень подозрительная личность! - которая до сих пор отмалчивалась, останавливает меня.
- Подожди... Тебя преследовали не маньяки.
- Не маньяки? И кто же тогда? - оборачиваюсь я, и мой взгляд непроизвольно падает на дорогу, в сторону промелькнувшего там движения.
Ужас на мгновение превращает меня в заледеневшую статую.
- Это... - начинает отвечать девушка, но я сдавленно перебиваю ее:
- Это он!
Темно-серый фольц неторопливо заезжает на переполненную стоянку «Горной сказки». И шорох гравия под его мощными колесами кажется мне оглушительным.
Маньяк спокойно выходит из машины, не спуская с меня пронзительно-светлых глаз.
Какая же я дура.
Маньяк совершенно не торопится. Невозмутимо здоровается с другими, причем выразительно смотрит при этом на меня... и направляется прямиком в нашу сторону!
Я начинаю медленно пятиться назад на совершенно деревянных ногах.