Как будто мне мало издeвок от Полинки и ее подружек.
- За шо загребли? - слышу грубо-хриплый женский голос и вздрагиваю.
Только сейчас заметила, что сижу в «обезьяннике» не одна. Просто половина камеры находится в тени, и фигуры каких-то грудастых девиц в коротких юбках сливаются с полумраком. Вид у них не очень располагает к общению, да и вонючим перегаром от обеих несет так, что хоть стой, хоть падай. Поэтому я уклончиво бурчу:
- По ошибке.
И сразу отворачиваюсь.
Но ответ приходится самой любопытной не по вкусу.
- Эй, я тя нормально спрашиваю! - она шатко встает со своего места, даже не пытаясь поправить мини-юбку, задравшуюся до красных трусов со стразами. - Че ты тут нос воротишь, ледю изображаешь, э..?"
"Звонкое цоканье каблучков по коридору полицейского участка прерывает неприятную сцену. Между прутьев решетки по ту сторону появляется чрезвычайно довольная однокурсница.
- Ну что, Зайцева... - тянет Полинка с насмешливым высокомерием.
- Любишь радоваться проблемам других людей? - огрызаюсь я. - Смотри, как бы кармой по кумполу за это от судьбы не прилетело.
- Ой, мне так страшно, - цинично ухмыляется Полинка. - Оставь бабкины суеверия для себя, мне они неинтересны. Кстати... - она делает шаг ближе к решетке и понижает голос до шепота. - Скажу по секрету, тебя точно решили сделать крайней. Типа это ты украла флешку и уничтожила из глупой мести.
От предчувствия грядущих неприятностей меня пробирает колючим холодком.
- С чего ты так решила? - уточняю тревожно.
- Начальник участка с кем-то по мобильному в своем туалете обсуждал, а я подслушала.
- Девушка! - недовольно вмешивается дежурный полицейский, прерывая ее злорадный шепот. - Здесь вам не изба-говорильня. С задержанной общаться запрещено. Вас отпустили? Отпустили.