– Откат… к заводским… А… а… каталог?
– Накидаешь снова, специалист высочайшего уровня! – подбодрили и похвалили меня ехидно.
Окошко с бегающей загрузкой вытравливало из груди весь воздух. Я даже на пульсацию в висках внимания не обратила, так было важно снова начать дышать. Зато, как только это удалось, взлетела в воздух и кинулась к нему.
– Мерзавец! – завопила в полную глотку.
Стол мне не помешал, я перевалилась через него и схватила ублюдка за грудки, таща вверх. Он даже кружку мою из рук не выпустил, оттопырил руку с ней чуть в сторону и пока не испугался.
– Гнида избалованная! Ты хоть знаешь, сколько дней я убила на этот проект?! Тебе рассказать? Человеку, который вообще сам ничего не умеет делать?!
– Почему же не умею? – Гаденыш еще и улыбался. – Откат системы до заводских настроек умею.
– Урод! Сукин сын!
– Борисов сын, – поправил он.
А я трясла его и орала, перейдя уже на маты. И как раз на вершине русской эпической словесности позади раздался голос:
– Полина! Ты что здесь устраиваешь?!
Я нехотя отпустила так удачно зажатую под горлом Стаса рубашку, обернулась и стушевалась под взглядом начальника отдела. Евгений Михайлович недоуменно качал головой и, впервые за всю мою работу в отделе, отчитывал с настоящим осуждением:
– Я тебя считал профессионалом, Полина! Это, по-твоему, и есть деловая этика? Истеричка ты, а не профессионал! Или я не предупреждал, что личные качества являются обязательным условием, чтобы работать здесь?!
– Евгений Михайлович… – я попыталась оправдаться, но не знала чем.
Стас обошел стол и наклонился ко мне. Шепнул как ни в чем не бывало:
– Все файлы после отката сохраняются. Странно о такой мелочи не знать главной заучке.
"– Ну… – Евгений Михайлович немного успокоился – он, вероятно, больше всего переживал, что о конфликте узнает гендиректор, но раз Стас не держит зла, то и проблем не последует.